Конкуренты испугались?

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение MonkasteR » Май 11th, 2013, 9:50 pm

supilot писал(а):Причем у ПГ есть дыры в самом ближайшем Подмосковье.
Пример: Воскресенское близ Калужского шоссе. У ПГ после речки Цыганки там пусто, нету жизни. А в СГ все нарисовано. Откуда они информацию берут, сидя в Питере?…

Да у ПГ вообще Подмосковья нет. За МКАД уезжаешь и все что там есть - один большой зеленый полигон с ниткой дороги через него, тут и говорить не о чем. Но и у СГ есть там проблемы. Если у ПГ вообще нифига нет, то у СГ очень много не соответствует действительности. Ну чисто визуально кажется что наполнение карты есть, даже дома прорисованы, а когда приезжаешь на место, то понимаешь что на карте нарисовано не то что есть в действительности. И вот дилемма ездить по пустоте как в ПГ или по неверным дорогам как в СГ?

supilot писал(а):Вообще дизайн СГ сделал резкий "шаг вперед".

Это какой такой шаг вперед? Мы тут об одной и той же программе говорим? Где там ДИЗАЙН? Там от меню до… да там начиная с меню ужас такой, что дальше только хуже. Слов уже жалко хрень эту неюзабельную описывать. Хотя нет, ужос начинается до того как вы меню увидите, программа будет 5 минут на старте тщательно проверять свою ЛИЦЕНХИОННОСТЬ! Сидишь в машине и ждешь, пока СГ соизволит понять что он не ворованный. У меня большое подозрение, что разработчики СГ за средренстатистического пользователя программы приняли самих себя. А сами еще не научились зарабатывать, не воровать и слезть с тяжелых наркотиков.
supilot писал(а):ПГ топчется на месте.

Возможно, но это место, в котором они топчутся далеко впереди по отношению к СГ.
supilot писал(а): СГ использует системную клавиатуру iOS, ПГ - свою, доморощенную, в крохотные клавиши которой на айфоне пальцем попадаешь с трудом. Мелочь? Нет, не мелочь, это то самое пресловутое юзабилити, которого катастрофически не хватало Ситигиду и которым так обрадовал поначалу ПГ. Но, похоже ситуация меняется. Трехмерными домами с окошками и развязками СГ тоже обзавелся, только сохранил легкость и подвижность, а ПГ сейчас тормозит на айфоне 4S. :shock:
При масштабировании, например, и при сдвигании карты по экрану.

Системная клава? Ну да. Она поудобнее в некоторых случаях, но у меня почему-то клава ПГ как раз гораздо больше по размеру. Предиктивный вввод опять же. На iPhone5 у меня она не тормозит, а вот на iPad3 - тормозит ужасно. Я бы тоже высказался за системную клаву и возможность копировать координаты или адрес из буфера обмена. А то люди присылают адрес по которому меня ждут, а я должен его вручную перенабирать.

supilot писал(а):(Я не говорю уже про графическую безупречность ЯН)

Не надо путать ПУСТОТУ и безупречность. Это как пожилая хозяюшка говорит молодой, когда к ней в гости пришла - "у вас не чисто, у вас - ПУСТО". ЯН - не навигатор, а какой-то путеводитель, чтоль. Он просто направление показывает а не сопровождает по маршруту. Его с остальными навигаторами можно только ценой сравнивать.
supilot писал(а):Такси и Фонтанка в СГ меня совершенно не волнуют - я в эти пункты меню не лезу, в работе навигатора их никак не видно. Кому-то они нужны, наверное, ну и пусть с ними.
Я не вижу откровенных ляпов СГ по Москве, а у ПГ их полно.

А теперь разовьем мысль. Мы не пользуемся Таксёй и Фонтанкой, никто не пользуется, но трудочасы в это вложены. Вложены в эту бесполезную ерунду, вместо хромающего 5 лет автомасштаба и прочих "мелочей", до которых руки не доходят у программистов. Как интересно, да? На работу времени у них нет, а на ерунду есть. Это называется развитием? А что самое странное, что я ВИЖУ много косяков СГ в Москве и не так много вижу их у ПГ. Любая попытка ехать в Москве по СГ заканчивается словами - "Да ты серьёзно? Да ну нафиг!" и идет переключение на ПГ.

supilot писал(а):СГ развивается и движется вперед. ПГ застрял. Уже год как никаких изменений к лучшему и существенного развития. наоборот - регресс. От ежемесячного обновления карт перешли к ежеквартальным, а с этого года - уже к полугодовым! При этом совершенно неясно, какие именно пользовательские поправки попадут

А может мы вспомним все изменения за год в ПГ и изменения за год в СГ? Не хочется сравнить? Ну чтобы не просто так воздух трясти? СГ не сделал ничего, но за то сделал "свой движок". Им это ничего не дало, ну кроме очередных глюков и заморозки работы по дизайну и вообще юзабилити программы. Вот и все что сделали они.
ПГ добавили работу с геоблогами, сделали отображение линии маршрута цветом пробок (у СГ, конечно это тоже добавилось, но там цвет пробок и маршрута не совпадает, не поймешь пробка на соседней улице или нет). А вообще очень показательно глянуть . И по уровню проблем у ПГ сравнить с проблемами СГ. Где выпуск каждой версии у меня сопровождается с обращением в ТП, чтобы они привязали программу к телефону, потом к перепривязанной программе привязали купленные карты и так до бесконечности. Все это со скриншотами из iTunes, чтобы доказать что я не верблюд и не воровал их программу. Офигенный сервис и развитие. У них в головах 80е годы, а в программе они 90е реализовали, они мыслят дизайном и юзабилити времен первых КПК.

supilot писал(а):О новой "умной" пробочной системе ПГ больше разговоров, чем какого-то качественного изменения в логике прокладываемых маршрутов. В условиях совершенно дрянного и ухудшающегося покрытия сотовой связью в Москве, убогого 3G и дохнущего GPRS идея построения маршрута на сервере не кажется такой уж технологичной. Слишком часто я получаю на экране картинку о том, что сервер недоступен и маршрут будет построен локально, без учета пробочной информации.

Логика прокладывания маршрутов меня вполне радует, по сравнению с СГ. СГ - не видит глухих пробок в городе, потому постоянно запихивает народ в дикие, глухие пробки, в котрых теряешь по нескольку часов! Я помню как в пятницу, поехав по СГ на дачу (ПГ тогда еще не был куплен), он меня запихнул в ЕДИНСТВЕННУЮ пробку на выезде из Москвы! Ну вот уже не было пробок в 22 часа, кроме одной и я в ней простоял часа 3, так вот за год "прогрессивного развития" СГ так ничего и не изменилось. В случае с ПГ - маршруты на сервере и не надо менять программу, чтобы менять алгоритмы прокладывания маршрута. Это несколько развязывает руки разработчикам.

А ухудшающийся 3G это у МТС и Билайна. Когда у меня был МТС я плевался от ПГ. Да и СГ работал через зад. Приходилось дома, через вайфай загружать пробки, давать СГ проверять лицензионность и только потом, с включенной программой идти в машину. Когда меня это достало, я сменил оператора связи на Мегафон и все проблемы исчезли. Покатав по стране я ни разу не испытал проблем 3G, в отличии от телефона жены, в котором был Билайн и который большую часть времени ни то что 3G не ловил, он даже сети не видел. Так что проблемы оператора связи перекладывать производителей программы перекладывать как-то не совсем правильно.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение Sonar2000 » Май 11th, 2013, 11:26 pm

MonkasteR, а мы вообще одной и той же программой пользуемся? Ну СГ имею ввиду? Вы какие-то страсти рассказываете, с которыми лично я никогда не сталкивался. Мы на одной планете живем? :)
Kampffreundin Zafira, путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a.
Аватара пользователя
Sonar2000
Местный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Август 25th, 2012, 4:28 pm
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Устройство: Ipad 2
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение MonkasteR » Май 12th, 2013, 1:14 am

Sonar2000 писал(а):Вы какие-то страсти рассказываете, с которыми лично я никогда не сталкивался. Мы на одной планете живем? :)

Ну может города разные? Или вы не используете программу? Я даже не знаю как надо использовать СГ, чтобы не заметить что она пять минут проверяет свою лицензию при старте, что у нее меню в котором просто разобраться невозможно. Показать пример несуществующих дорог в Подмосковье? Не знаете как ативируется СГ? Не знали что админы СГ строго следят за тем, чтобы ни одного честного отзыва не осталось на форуме?
Вот пример сообщения, коих море, удаленного через десяток минут после написания:
Копия Снимок экрана 2013-05-09 в 1.54.00.png

Таких сообщений по десятку в день, только держатся они не долго. Стираются моментом, этих пользователей больше не форуме не видят. Мое редкое общение с их службой ТП, что на форуме, что в почте происходит "под запись", чтобы потом предъявлять скришотики, а то очень ловко соскакивают, мол мы такого не говорили, у нас такого не было т.д. и т.п. Так было на старом форуме, так осталось и на новом.

Ну я рад что у вас получается каким-то образом использовать программу в обход всех ее багов. Но у большинства людей таких талантов нет. Может просто в избранном два адреса ДОМ и РАБОТА и даже в меню не надо погружаться? Но ведь отображение маршрута, прокладка маршрута, озвучка его… Хотя, говорят, с СГ многие без звука ездят (не мудрено), камеры им не нужны - они "не нарушают". Только нафиг навигатор тогда? Маршрут знают, пробки смотрят на Яндексе, скорость не превышают, на навигатор не смотрят. Это что за модель поведения-то такая? Навигатор как подсветка торпедо используется? :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

ПГ vs СГ

Сообщение Moscow » Май 12th, 2013, 1:38 am

У меня вот андроид, и я понятия не имею о проблеме с проверкой лицензии. Про интерфейс. Да, у ПГ он красочнее, зато тормознутый до невозможности. Чего стоят одни ужаснейшие лаги при прокрутке карты, которые не зависят от мощности девайса (что на Note, что на Note 2 одинаковые лаги, хотя второй намного мощнее). В СГ такого нет. Интерфейс я бы не сказал, что неудобный. Он просто другой. Да и 3д в СГ намного красивее, мое мнение. И пробки более достоверные, а вернее, менее убогие, чем в ПГ. Лагов ни в интерфейсе, ни во время просмотра карты нет. Если выбирать, то как наименьшее из зол, мой выбор в пользу СГ (навител, штурман и прочие не рассматриваю в силу их полнейшей никчемности и убожества). Но к счастью, ими не ограничивается рынок.
Аватара пользователя
Moscow
Местный
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2012, 12:29 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Устройство: Samsung Note 3 LTE
Оператор: Мегафон

Re: ПГ vs СГ

Сообщение MonkasteR » Май 12th, 2013, 2:13 am

Moscow писал(а):У меня вот андроид, и я понятия не имею о проблеме с проверкой лицензии.

А как долго владеем СГ? А сколько раз обновлялась прошивка на телефоне? А то что каждая перепрошивка - приравнивается к смене аппарата и таких замен можно делать не больше трех в курсе? У меня вот айфон и я рад что по Андроидом вообше проблем никаких нет, как все уверяют. :)

Moscow писал(а):Про интерфейс. Да, у ПГ он красочнее, зато тормознутый до невозможности. Чего стоят одни ужаснейшие лаги при прокрутке карты, которые не зависят от мощности девайса (что на Note, что на Note 2 одинаковые лаги, хотя второй намного мощнее). В СГ такого нет.

Красочнее? Мне кажется "красочность" можно скинами настроить. Тормознутый ИНТЕРФЕЙС? А что вы тогда интерфейсом называете? Единственные тормоза я видел при наборе текста на неродной для апада клаве, встроенной в ПГ. На других устройствах я этого не замечал. Это все тормоза, которые я видел. Если под Андроидом OpenGL тормозит, значит какой-то свой OpenGL используется. Под iOS проблем нет. Все вполне плавно и красиво рисуется. И рисовалось это задолго до того, как СГ представил свой саой, самописный OpenGL-движок. Т.е. с ПГ я красиво и плавно катался по городу, когда у СГ этого еще в планах не было. Кстати, разработчики СГ не смогли назвать референсное устройство. Ну то, на котором СГ работает так как надо, так, как должно. Это я про Андроид. Что наводит на мысль, что с теми или иными косяками оно работает на всех Андроидах, что они даже не могут в полном объеме запустить программу хоть на каком-то железе. Везде есть что-то неработающее или что-то неподдерживающееся.

Moscow писал(а):Интерфейс я бы не сказал, что неудобный. Он просто другой. Да и 3д в СГ намного красивее, мое мнение.

Есть четкие понятия о дизайне, юзабилити и прочем. Если у телефона с одной стороны клава, а с другой экран, в одном торце динамик, а в другом микрофон, то это уёбщиый телефон, а не "телефон с другим дизайном".

Moscow писал(а):И пробки более достоверные, а вернее, менее убогие, чем в ПГ.

Пробки более достоверны, возможно, в Питере. А в Москве у СГ они не соответствуют действительности, в Подмосковье их просто нет. Так что пользы от СГ, как от водителя по пробкам в моем городе ноль. Ну и надо понимать разницу между тем что считает пробками Яндекс, СГ и ПГ. Я так понял каждый из них считает пробкой совершенно разное.
Яндекс - пробкой считает любую стоящую машину, не важно, почему она остановилась.
СГ - понимает если машина поворачивает и стоит в пробке на поворот, а при этом проезд прямо свободен. Но эти данные они берут только с клиентов, да еще только с тех клиентов у которых СГ 7ой версии. А учитывая, что косяков в 7ке много и не все собираются переходить на нее с 5ой версии… А если вспомнить, что владельцы 3ей версии ДО СИХ ПОР не получили уведомления, что их навигатор обновлен до 5ой и 7ой версии, то проблемы со сбором пробочной инфы у СГ очень много, особенно где нет повального увлечениия их программой с альтернативным дизайном и "вменяемой" службой поддержки клиентов.
ПГ- если правильно понял, то пробкой считается отклонение от некой стандартной пропускной способности дороги в данный промежуток времени. Именно поэтому все дороги в час пик зеленые. Они все одинаково загружены в это время и все одинаково теряют пропускную способность. А вот если на обычно пустом шоссе происходит ДТП и там начинаются скапливаться машины, вот тогда оно красится в красное и начинаются выборы маршрута объезда.
Если кто-то лучше понял как показывает пробки ПГ, то разъясните.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение Moscow » Май 12th, 2013, 5:22 am

MonkasteR писал(а):А как долго владеем СГ? А сколько раз обновлялась прошивка на телефоне? А то что каждая перепрошивка - приравнивается к смене аппарата и таких замен можно делать не больше трех в курсе? У меня вот айфон и я рад что по Андроидом вообше проблем никаких нет, как все уверяют. :)

Владеем полгода, перепрошивал несколько раз, никаких проблем нет. Про приравнивание к смене аппарата или намеренная деза, или от незнания. Про то, что перерегистрация возможна только три раза, пруфлинк есть? Насколько я знаю, в пределах одной ОСи ее можно делать сколько угодно раз. В отличие от ПГ, который после 3 перерегистраций превращается в пыль.
MonkasteR писал(а):Красочнее? Мне кажется "красочность" можно скинами настроить. Тормознутый ИНТЕРФЕЙС? А что вы тогда интерфейсом называете? Единственные тормоза я видел при наборе текста на неродной для апада клаве, встроенной в ПГ. На других устройствах я этого не замечал. Это все тормоза, которые я видел. Если под Андроидом OpenGL тормозит, значит какой-то свой OpenGL используется. Под iOS проблем нет. Все вполне плавно и красиво рисуется. И рисовалось это задолго до того, как СГ представил свой саой, самописный OpenGL-движок. Т.е. с ПГ я красиво и плавно катался по городу, когда у СГ этого еще в планах не было. Кстати, разработчики СГ не смогли назвать референсное устройство. Ну то, на котором СГ работает так как надо, так, как должно. Это я про Андроид. Что наводит на мысль, что с теми или иными косяками оно работает на всех Андроидах, что они даже не могут в полном объеме запустить программу хоть на каком-то железе. Везде есть что-то неработающее или что-то неподдерживающееся.

Да, тормознутый. Что такое интерфейс? Читайте в википедии. Ссылку дать? Я говорю про андроид, у вас же иос, так что ж вы спорите о том, о чем не имеете представления? Ну катались вы с ПГ плавно и красиво, когда у СГ еще в планах этого не было, но и у них теперь это есть. И что? Предлагаете удариться в ностальгию? Про что-то неработающее без понятия, у меня работает, как и у большинства других, судя по отзывам в маркете.
MonkasteR писал(а):Есть четкие понятия о дизайне, юзабилити и прочем. Если у телефона с одной стороны клава, а с другой экран, в одном торце динамик, а в другом микрофон, то это уёбщиый телефон, а не "телефон с другим дизайном".

Четкие понятия о дизайне? Ничего себе. Почему-то всегда считал, что это сугубо субъективное понятие. Описанный вами монстр-телефон знать не знаю и знать не хочу, это уж при себе оставьте, личные фантазии.
MonkasteR писал(а):
Пробки более достоверны, возможно, в Питере. А в Москве у СГ они не соответствуют действительности, в Подмосковье их просто нет. Так что пользы от СГ, как от водителя по пробкам в моем городе ноль. Ну и надо понимать разницу между тем что считает пробками Яндекс, СГ и ПГ. Я так понял каждый из них считает пробкой совершенно разное.
Яндекс - пробкой считает любую стоящую машину, не важно, почему она остановилась.
СГ - понимает если машина поворачивает и стоит в пробке на поворот, а при этом проезд прямо свободен. Но эти данные они берут только с клиентов, да еще только с тех клиентов у которых СГ 7ой версии. А учитывая, что косяков в 7ке много и не все собираются переходить на нее с 5ой версии… А если вспомнить, что владельцы 3ей версии ДО СИХ ПОР не получили уведомления, что их навигатор обновлен до 5ой и 7ой версии, то проблемы со сбором пробочной инфы у СГ очень много, особенно где нет повального увлечениия их программой с альтернативным дизайном и "вменяемой" службой поддержки клиентов.
ПГ- если правильно понял, то пробкой считается отклонение от некой стандартной пропускной способности дороги в данный промежуток времени. Именно поэтому все дороги в час пик зеленые. Они все одинаково загружены в это время и все одинаково теряют пропускную способность. А вот если на обычно пустом шоссе происходит ДТП и там начинаются скапливаться машины, вот тогда оно красится в красное и начинаются выборы маршрута объезда.
Если кто-то лучше понял как показывает пробки ПГ, то разъясните.

Про Питер не знаю, не бываю там. Могу говорить за Москву. У ПГ они никакущие, как и у СГ, но как я уже говорили, у второго они менее ущербные. И обоим до яндекса, как до луны пешком. Остальное - лирика.

P.S. и да, поменьше фанатизма. Удачи.
Аватара пользователя
Moscow
Местный
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2012, 12:29 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Устройство: Samsung Note 3 LTE
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение MonkasteR » Май 12th, 2013, 10:34 am

Moscow писал(а):Владеем полгода, перепрошивал несколько раз, никаких проблем нет. Про приравнивание к смене аппарата или намеренная деза, или от незнания. Про то, что перерегистрация возможна только три раза, пруфлинк есть? Насколько я знаю, в пределах одной ОСи ее можно делать сколько угодно раз. В отличие от ПГ, который после 3 перерегистраций превращается в пыль.

Ну вот
Читаем пункт 4. Активация лицензии:
Обращаем Ваше внимание, что активировать лицензию можно только 3 раза. Если Вы исчерпали попытки активации, и мастер активации на сайте более не позволяет произвести активацию
Полгода - это не срок :) У меня СГ куплен достаточно давно, хотя и на айфон, а до этого был на Симбиан, так с выходом каждой новой версии - проблем с лицензиями только добавляется.
Moscow писал(а):Четкие понятия о дизайне? Ничего себе. Почему-то всегда считал, что это сугубо субъективное понятие.

О да! Для iOS есть четкое описание как должна выглядеть программа. Наверное и для Андроида есть такие документы, но их никто не читает. Ну да ладно, не знаем как она должа выглядеть? Но хоть как она НЕ ДОЛЖНА выглядеть мы же знаем?
990C2BC0-F7D4-4E92-B22B-244D6DF440BF.JPG

Не должен новый супер пупер OpenGL движок рисовать маршруты подобным образом,
94D5D615-A69D-4039-88A9-80475489FB21.JPG

Пробки должны быть наглядными, а не мешаниной цвета, кастати, оба скриншота с Андроида.
А вот на iOS мы чуть тоньше проанализируем:
E36E453F-B28F-47F2-A656-14E22B938214.PNG

Правда заливка с прямыми углами гармонирует с окантовочкой скругленной? Это дизайном зовется? Или это школьники на Дельфи писали интерфейс? Я сейчас не говорю что там ляп в маршруте, когда Бутырская превращается в Новослободскую, а потом опять в Бутырскую. Но вот два финиша и между ними какой-то пустой пункт с синим флажком? Что это? Откуда? Почему? О чем о говорит водителю? И это не какое-то хитрое построение маршрута, это ежедневный маршрут до дома. До точки в избранном.

Moscow писал(а):Про Питер не знаю, не бываю там. Могу говорить за Москву. У ПГ они никакущие, как и у СГ, но как я уже говорили, у второго они менее ущербные. И обоим до яндекса, как до луны пешком. Остальное - лирика.

Э? Пробки? Никакущие? Яндекс - лидер? Поменьше фанатизма? Вы хоть поняли, что пробками все три программы разное считают? А до Яндекса всем далеко только по цене.

И кстати, то что Яндекс работает только в онлайне, с онлайн-картами и онлайн поиском резко перестало напрягать? А то что ПГ маршруты строит у себя на серверах, преподносилось как недоработка и неудобство? Ну и о чем мы спорим? И что мы тогда сравниваем?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение Sonar2000 » Май 12th, 2013, 11:45 am

MonkasteR писал(а):Ну может города разные? Или вы не используете программу? Я даже не знаю как надо использовать СГ, чтобы не заметить что она пять минут проверяет свою лицензию при старте, что у нее меню в котором просто разобраться невозможно. Показать пример несуществующих дорог в Подмосковье? Не знаете как ативируется СГ? Не знали что админы СГ строго следят за тем, чтобы ни одного честного отзыва не осталось на форуме?
Вот пример сообщения, коих море, удаленного через десяток минут после написания:
Копия Снимок экрана 2013-05-09 в 1.54.00.png

Таких сообщений по десятку в день, только держатся они не долго...

Ну я рад что у вас получается каким-то образом использовать программу в обход всех ее багов. Но у большинства людей таких талантов нет. Может просто в избранном два адреса ДОМ и РАБОТА и даже в меню не надо погружаться? Но ведь отображение маршрута, прокладка маршрута, озвучка его… Хотя, говорят, с СГ многие без звука ездят (не мудрено), камеры им не нужны - они "не нарушают". Только нафиг навигатор тогда? Маршрут знают, пробки смотрят на Яндексе, скорость не превышают, на навигатор не смотрят. Это что за модель поведения-то такая? Навигатор как подсветка торпедо используется? :)


1. На моем я-паде проверка лицензии происходит менее 30 сек, что сопоставимо с запуском PND устройства. И даже быстрее.
2. Инструкцию не читал, с меню разобрался. На папирус остались тонкости.
3. Карты и программа две разные вещи. Мухи в одну сторону, котлеты в другую.
4. Как активируется- не знаю, всё получилось с первого раза.
5. К спойлеру- И правильно сделали. Не фиг фонтанировать овном, о проблемах надо писать без истерик.
6. Никаких талантов для использования не надо. Чуть-чуть включить мозги, что непонятно прочитать в инструкции. Если совсем плохо- спросить на форуме.
7. В закладках достаточно пунктов, по всей европейской части страны.
8. Голосовые подсказки норм.
9. С камерами согласен- танцы с бубнами. Самая простая установка и использование "мапкамов" у Гармина, проще некуда. Всем остальным стоит поучиться.
10. Навигацией для подсветки торпеды не пользуюсь, и так как в космолете езжу :lol:
Kampffreundin Zafira, путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a.
Аватара пользователя
Sonar2000
Местный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Август 25th, 2012, 4:28 pm
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Устройство: Ipad 2
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение max-sever » Май 12th, 2013, 12:03 pm

По странному стечению обстоятельств перестал работать адресный поиск в СГ. Отключаешь карту России, выбираешь регион-работает. Бредовая организация в части поиска, в ПГ гораздо лучше.
max-sever
Ветеран
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2011, 7:58 pm
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Устройство: ZTE V880E
Оператор: MTC

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение Sonar2000 » Май 12th, 2013, 12:11 pm

max-sever писал(а):По странному стечению обстоятельств перестал работать адресный поиск в СГ. Отключаешь карту России, выбираешь регион-работает. Бредовая организация в части поиска, в ПГ гораздо лучше.

На iOs не подтверждаю
Kampffreundin Zafira, путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a.
Аватара пользователя
Sonar2000
Местный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Август 25th, 2012, 4:28 pm
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Устройство: Ipad 2
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение max-sever » Май 12th, 2013, 12:16 pm

Я сам удивлен. Никаких манипуляций с программой не производил. Тренировался, прокладывал маршруты. И на тебе.
Поиск по улицам не работает в своем регионе, в других работает. Отключаешь Россию, Евразию начинает работать в своем регионе. Если это не глюк-то 100% идиотизм.
max-sever
Ветеран
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2011, 7:58 pm
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Устройство: ZTE V880E
Оператор: MTC

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение Sonar2000 » Май 12th, 2013, 12:48 pm

max-sever писал(а):Я сам удивлен. Никаких манипуляций с программой не производил. Тренировался, прокладывал маршруты. И на тебе.
Поиск по улицам не работает в своем регионе, в других работает. Отключаешь Россию, Евразию начинает работать в своем регионе. Если это не глюк-то 100% идиотизм.

Это глюк. Перезагрузите устройство.
Kampffreundin Zafira, путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a.
Аватара пользователя
Sonar2000
Местный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Август 25th, 2012, 4:28 pm
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Устройство: Ipad 2
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение MonkasteR » Май 12th, 2013, 1:43 pm

Sonar2000 писал(а):1. На моем я-паде проверка лицензии происходит менее 30 сек, что сопоставимо с запуском PND устройства. И даже быстрее.

Даже за полминуты, что весьма оптимистично и возможно только при подключении в вайфай, можно завести машину и уже из двора выехать, а у нас тем временем еще и маршрут не проложен. Скажем так - в ПГ стартует побыстрее и главное ухитрились же как-то лицензию проверять не в момент старта? Я когда пользовался МТС и находился в зоне весьма неуверенной связи просто задолбался ждать пока она лицензию проверит. Если сети нет или у нас вайфай, ну да, может меньше минуты. А вот как только EDGE перегруженный в центре города, то с места не уедешь минут 10. Это у СГ девиз такой - "время бесценно", кажись так.
Sonar2000 писал(а):2. Инструкцию не читал, с меню разобрался. На папирус остались тонкости.

У них инструкция годами не меняется, на вопрос почему - отсылают на форум, в форуме отсылают в поиск, в поиске ковыряешься в ерунде всякой. И это нормально? У них все красиво с юзабилити и дизайном только в на сайте.
Sonar2000 писал(а):3. Карты и программа две разные вещи. Мухи в одну сторону, котлеты в другую.

Карты Москвы, Подмосковья, Питера и его области делают та же конура, что и программу пишет. Если внутреннего контроля качества нет в целом по организации, то это и на проге отражается и на картах. Да и карты чего обсуждать? И так понятно, что они у ПГ похуже, у СГ получше, но не сильно актуальные. Но получше.
Sonar2000 писал(а):4. Как активируется- не знаю, всё получилось с первого раза.

Если покупал сразу 7ую версию, то возможно все и нормально. Я со 2ой сижу на СГ, на iPhone с 3ей. Там морок очень много. Вот на форуме - "Вы, видимо, тот "счастливчик", который покупал еще третью версию. У них пути господни неисповедимы….". Нормально да? Они сами не знаю как там кривая выведет с этой активацией.
Sonar2000 писал(а):6. Никаких талантов для использования не надо. Чуть-чуть включить мозги, что непонятно прочитать в инструкции. Если совсем плохо- спросить на форуме.

Не мозги там надо включать, а память, потому как никакими мозгами понять их меню нельзя. Запомнить 5 уровней вложенности меню - единственный выход. Инструкция, как я уже говорил у них живет отельно от продукта, это если не считать кучи грамматических, орфографических и логических ошибок в ней, это, кстати, тоже обсуждалось не раз. Примеры ответов на форуме я уже приводил. СГ - продукт сделанный так, чтобы им было максимально неприятно пользоваться.
Sonar2000 писал(а):8. Голосовые подсказки норм.

В седьмой версии чуть получше стало, но все равно. После СГ с диким удовольствием перешел на ПГ, а вот обратно когда заползаю, то подсказки непонятные, то не вовремя. Это как с винды на мак перейти, сначала народу необычно кажется, но обратно уже никому не хочется.
Sonar2000 писал(а):9. С камерами согласен- танцы с бубнами. Самая простая установка и использование "мапкамов" у Гармина, проще некуда. Всем остальным стоит поучиться.

Ну… Не там не столько танцы, сколько сам стиль работы с ними. У меня файлик скачанный со spedcamonline лежит и в ПГ и в СГ. Но в ПГ камеры на своих местах, а в СГ они не совпадают с положением метров на 100. Как они так сделали? Не знаю. Сильно не хватает озвучки того, что под камерой уже проехал. И очень фигово, что знаки и всякие лежекопы новые непонятно где брать и как конвертировать. да еще озвучиваться будут не все и только со специально установленным звуковым пакетом. Вроде все по мальеньку - недочеты, а как они в кучу соберутся, так сразу трясти начинает. Ну вот положа руку на сердце, если при каждом взаимодействии с программой то косяк, то недоработка, то неудобно, то непродуманно. Нервы не казенные же.
Sonar2000 писал(а):10. Навигацией для подсветки торпеды не пользуюсь, и так как в космолете езжу :lol:

Похоже это сейчас тенденция, особенно при езде на дальние дистанции. Два телефона с разными навигаторами на торпеде, мой и жены. Планшет со всякими картами, яндексами и прочим, антирадар еще и регистратор. Надо это все срочно в голову машины убирать со стекла. Но производителю бюджетных авто пока что-то не спешат это делать. :P
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron