Другие игроки рынка навигации!

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Bond » Май 6th, 2013, 10:46 am

Griffin писал(а):Да у нас вообще ничего не подходит. :( Слишком страна большая! :)


... и интересная. :shock: И я тогда отпишусь.

г.Ростов (Великий). Еду по ПГ (НН ещё не включил). ПГ заводит меня в ... воду озера Неро. :D
Заводит не только меня, а ещё много машин. С чего бы это?
Включаю НН. Ну что ж, оказывается я действительно в ... озере Неро. :D :D :D И по нему даже в НН проложена дорога "аки посуху":

Screenshot_2013-05-06-11-43-57.png


Ну весной эту дорогу заливает напрочь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ПГ вер. 2.0.3336, карты 5.2016
Mobilis in mobili.
Аватара пользователя
Bond
Гуру
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2009, 9:56 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Устройство: Android,iOS,WinCE
Оператор: Билайн

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Griffin » Май 6th, 2013, 10:52 am

Bond писал(а):Ну весной эту дорогу заливает напрочь.

Я смотрю там даже заправка для лодок есть:)
Основной Ritmix RMD-757, запасной Texet TN-550.
"С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, так или иначе фигурирует болгарка."
Griffin
Старожил
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ноябрь 25th, 2010, 9:32 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Устройство: Ritmix RMD-757; Texet TN-550A
Оператор: МТС

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Bond » Май 6th, 2013, 11:03 am

Я с другой стороны ехал: из центра (Соборная площадь), поэтому до АЗС не доехал даже.
Вот как это выглядит в натуре:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ПГ вер. 2.0.3336, карты 5.2016
Mobilis in mobili.
Аватара пользователя
Bond
Гуру
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2009, 9:56 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Устройство: Android,iOS,WinCE
Оператор: Билайн

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение MonkasteR » Май 6th, 2013, 11:08 am

Bond писал(а): ПГ заводит меня в ... воду озера Неро. :D
Заводит не только меня, а ещё много машин. С чего бы это?

Странно. Посмотрел на карте, вроде не должно быть дороги в воде?
IMG_6613.JPG

Или речь о том, что едешь по воде, а на карте сухо? Я может не понял?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Bond » Май 6th, 2013, 11:16 am

Вот именно! Похоже, озеро разливается весной, затапливая кусок (см. штрихи на НН скриншоте). А в ПГ это всё суша, да ещё и прописана как Ярославское шоссе с соответствующим приоритетом !

Скажу честно, даже выкладывать баг-репорты не хочется уже: в соответствующей ветке Ярославской области они уже с середины апреля не принимаются.
Так нафик надо? Придётся-таки уходить на СГ или НН полностью. Надоело...
ПГ вер. 2.0.3336, карты 5.2016
Mobilis in mobili.
Аватара пользователя
Bond
Гуру
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2009, 9:56 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Устройство: Android,iOS,WinCE
Оператор: Билайн

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение MonkasteR » Май 6th, 2013, 11:52 am

Bond писал(а):Скажу честно, даже выкладывать баг-репорты не хочется уже: в соответствующей ветке Ярославской области они уже с середины апреля не принимаются.
Так нафик надо? Придётся-таки уходить на СГ или НН полностью. Надоело…


Поддержу. Исправлений не видно. Вносятся с большими задержками. Если честно, СГ - не вариаант, а НН… Ну не знаю. Расскажешь о переходе, там вроде страшная лицензионная политика - поменял устройство - покупай лицензию заново, прошил ведроид - покупай лицензию. Для айфонов это еще приемлемо, там этих проблем нет, но ведь НН требует как все эти говноконструктры замены ресурсов, подсовываний файла с камерами, и прочее, и тому подобное…
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение deniska » Май 15th, 2013, 8:14 pm

мои баг-репорты с ноября висят не решенные..... но большинство за январь-февраль остались нерешенными в версии карт от 27 февраля 2013 г. (карты №041), теперь вот уже с начала апреля заявки пока не принимают (непринятых уже очень много накопилось). видимо главный картограф в отпуске был;-) а что их толку принимать, если мы версию новую все равно увидим не раньше конца октября? грустно... такой качественный навигатор, а заявки не исправляют.
, дружно голосуем.
, дружно голосуем.
deniska
Гуру
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2012, 2:33 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Устройство: IPHONE 7
Оператор: Tele2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Bond » Май 15th, 2013, 8:26 pm

Ну мои майские уже обрабатывают, до Ваших тоже дойдут. ;)
ПГ вер. 2.0.3336, карты 5.2016
Mobilis in mobili.
Аватара пользователя
Bond
Гуру
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2009, 9:56 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Устройство: Android,iOS,WinCE
Оператор: Билайн

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение deniska » Май 16th, 2013, 12:24 pm

Bond писал(а):Ну мои майские уже обрабатывают, до Ваших тоже дойдут. ;)


Все мои заявки приняли сейчас. спасибо главному картографу.
, дружно голосуем.
, дружно голосуем.
deniska
Гуру
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2012, 2:33 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Устройство: IPHONE 7
Оператор: Tele2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение konstapelli » Май 16th, 2013, 8:33 pm

С новым НН, который адекватно работает с самопальными ОСМ, ИМХО, все остальные поделки не имеют смысла.
Мы все живем в Выдропужске. Особенно коренные москвичи.
Аватара пользователя
konstapelli
Ветеран
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сентябрь 9th, 2012, 9:15 am
Откуда: Выдропужск-Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Устройство: Win10Mob, Android 6.0, iOS10.2
Оператор: MTC,Beeline,Tele2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение max-sever » Май 16th, 2013, 10:09 pm

Да, ладно. OSM - не панацея. То, что НН заработал не достижение, а побочный глюк. Не факт, что в версии 7.6 какой-нибудь все опять поломают. Режим симуляции на самопальных картах работает из рук вон плохо.
max-sever
Ветеран
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2011, 7:58 pm
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Устройство: ZTE V880E
Оператор: MTC

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение MonkasteR » Май 17th, 2013, 12:06 am

konstapelli писал(а):С новым НН, который адекватно работает с самопальными ОСМ, ИМХО, все остальные поделки не имеют смысла.

А где глянуть на эту связку? Новый НН и ОСМ, который к нему подходит? Везде лежат карты для 3ей версии навитела, мол только с ним ОСМ может работать? Все изминилось и стало лучше? А пробочки на ОСМ приходят? А маршруты нормально кладет?

Сегодня всплыла мысль, что ПГ - это удобная навигация, которую пытаются сделать рабочей, а СГ - рабочая навигация, которую пытаются сделать удобной. Остается вопрос кто из них первый придет к финишу? Одни выйдут из вечной беты или вторые наймут дизайнера интерфейсов и специалиста по юзабилити?
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение BOSS1999 » Май 17th, 2013, 10:14 am

про навител немного
в общем поюзал я Навителовский софт несколько дней после выхода их нового релиза и пришел к выводу отказаться от дальнейшего пользования ПО Навитела.
Завиасания так и остались несколькоминутные - причем ладно когда едешь по мкаду и знаешь что повернуть надо через
5 километров - а вот когда по центру где-нибудь крутишься!
+ как то странно стал прокладывать маршрут - перепрокладывает по несколько раз, чего он там вычисляет я не знаю, но
сегодня свернув со Мкада на Ленинский - он минуту наверное "баловался" прогрессбаром проладывая маршрут.
так что вся надежда на ПГ. Мне он очень нравится - хотя много недостатков и честно говоря для Москвы и области идеально подходит, но вот путешествовать с ним я не рекомендую. Во-первых - огромное неудобство все таки это то что при смене государств нужно менять карту - т.е. не проложить маршрут сквозной. а знать все погран-переходы мне лично не дано. (я рассказываю из практики - прокатился на майские с ним до Чехии, через РБ и Польшу, + до германии (Берлин) доехали)
Так вот - карта Польши в плане платных дорого ооооооооочень устарела - километров 100 наверное показывал что я еду посреди поля - хотя ехали по шикарному автобану. В Чехию вел зараза окольными путями - категорически избегая скоростных дорог почему то в итоге завел в место где шел какой то громадный ремонт (стройка) и в итоге пришлось ехать по айфону товарища. Что касается Берлина - оооооооочень мало адресов забито в карту. Приходилось методом тыка - искать по рядом стоящим ориентирам точку.
Но надо отдать должное - ни разу не было зависаний, глюков и прочего - тут твердая пятерка!
ну и подытожив - буду пользоваться ПГ (ибо в основном нахождение Москва и область). скорость работы + очень мне нравится то, что рисует крупным развязки, + быстрое перестроение маршрута - это все только в плюсы. ну и конечно хочется чтобы почаще были обновления как карт так и самого софта.
спасибо за внимание
Аватара пользователя
BOSS1999
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Март 26th, 2013, 5:59 pm
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Устройство: Sony Experia L
Оператор: TELE2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение MonkasteR » Май 17th, 2013, 12:18 pm

BOSS1999 писал(а):про навител немного
в общем поюзал я Навителовский софт несколько дней после выхода их нового релиза и пришел к выводу отказаться от дальнейшего пользования ПО Навитела.

Весьма информативно. Значит с прошлых версий, когда я пытался погонять триальный период этого монстра ничего толком и не изменилось. Ну и все правильно, ждем тогда кто кого обгонит-перегонит - ПГ и СГ битва века. :)
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение konstapelli » Май 17th, 2013, 12:37 pm

На моем железе НН 7.5.200 ни разу не упал, что на предыдущих версиях было редким, но метким делом.
Про "отставания" и раньше ни разу не слышал. Скорее всего дело и в ОС, и в оптимизации кода под нее.

Ездить по НН в европы - кощунство.
Скажем прямо и НН, и ПГ, и СГ и кто там еще, с точки зрения интерфейса, удобства, проработанности графики, красоты, наконец, в сравнении и с иГо или Сижиком, как жигули против хорошей иномарки.
У НН единственное достоинство перед остальными из ряда "2101...2107" это более подробные карты РОССИИ, что за бугром не актуально. В европах только ТА, ТТ, Навтек. А красочность развязок на каком-нибудь Сижике гле-нибудь в италиях - эх!
Мы все живем в Выдропужске. Особенно коренные москвичи.
Аватара пользователя
konstapelli
Ветеран
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сентябрь 9th, 2012, 9:15 am
Откуда: Выдропужск-Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Устройство: Win10Mob, Android 6.0, iOS10.2
Оператор: MTC,Beeline,Tele2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Griffin » Май 17th, 2013, 1:28 pm

konstapelli писал(а):А красочность развязок на каком-нибудь Сижике гле-нибудь в италиях - эх!

Красочность развязок сиджика очень не удобна. В небольшое окно ПГ лучше чем сиджиковская развязка на весь экран.
Основной Ritmix RMD-757, запасной Texet TN-550.
"С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, так или иначе фигурирует болгарка."
Griffin
Старожил
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ноябрь 25th, 2010, 9:32 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Устройство: Ritmix RMD-757; Texet TN-550A
Оператор: МТС

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение BOSS1999 » Май 17th, 2013, 2:49 pm

MonkasteR писал(а):
BOSS1999 писал(а):про навител немного
в общем поюзал я Навителовский софт несколько дней после выхода их нового релиза и пришел к выводу отказаться от дальнейшего пользования ПО Навитела.

Весьма информативно. Значит с прошлых версий, когда я пытался погонять триальный период этого монстра ничего толком и не изменилось. Ну и все правильно, ждем тогда кто кого обгонит-перегонит - ПГ и СГ битва века. :)

у них была одна версия которая реально работала, но карты были устаревшими сильно
а дальше пошло поехало - карты вроде свежие а прога тупит и не работает, мошт конечно на каком нить андроиде или другом гаджете все зашибись - но на моем ГУ такая вот хрень
Аватара пользователя
BOSS1999
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Март 26th, 2013, 5:59 pm
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Устройство: Sony Experia L
Оператор: TELE2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение BOSS1999 » Май 17th, 2013, 2:51 pm

Griffin писал(а):
konstapelli писал(а):А красочность развязок на каком-нибудь Сижике гле-нибудь в италиях - эх!

Красочность развязок сиджика очень не удобна. В небольшое окно ПГ лучше чем сиджиковская развязка на весь экран.

согласен - ПГ-шная развязка мне очень нравится как сделано :bis1:
Аватара пользователя
BOSS1999
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Март 26th, 2013, 5:59 pm
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Устройство: Sony Experia L
Оператор: TELE2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение BOSS1999 » Май 17th, 2013, 2:53 pm

konstapelli писал(а):На моем железе НН 7.5.200 ни разу не упал, что на предыдущих версиях было редким, но метким делом.
Про "отставания" и раньше ни разу не слышал. Скорее всего дело и в ОС, и в оптимизации кода под нее.

Ездить по НН в европы - кощунство.
Скажем прямо и НН, и ПГ, и СГ и кто там еще, с точки зрения интерфейса, удобства, проработанности графики, красоты, наконец, в сравнении и с иГо или Сижиком, как жигули против хорошей иномарки.
У НН единственное достоинство перед остальными из ряда "2101...2107" это более подробные карты РОССИИ, что за бугром не актуально. В европах только ТА, ТТ, Навтек. А красочность развязок на каком-нибудь Сижике гле-нибудь в италиях - эх!


ездил по навителу в финляндии - в принципе очень достойно, дороги все есть на карте. один минус опять таки малое кол-во адресов забито в поиске. а так нормуль
Аватара пользователя
BOSS1999
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Март 26th, 2013, 5:59 pm
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Устройство: Sony Experia L
Оператор: TELE2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Bond » Май 17th, 2013, 3:37 pm

НН7.5 достаточно неплохо работает. Правда на WinCE - тормознут уж сильно.
Ну а "карточных" "косяков" там тоже предостаточно. Часто даже не "косяки", а большие потери времени из-за неверного выбора маршрута.
Например, в тот же Ярославль из Москвы НН ведёт через сам город Переславль-Залесский, а не через объездную бессветофорную и более скоростную М8, что даёт потерю времени до получаса.
В общем, довезёт, но как?.. :)
ПГ вер. 2.0.3336, карты 5.2016
Mobilis in mobili.
Аватара пользователя
Bond
Гуру
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2009, 9:56 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Устройство: Android,iOS,WinCE
Оператор: Билайн

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1