Другие игроки рынка навигации!

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение oaveil » Апрель 15th, 2016, 9:49 pm

Вы не поняли вопрос. Я не хаю и не восхваляю что-либо. Я просто хотел узнать по каким критериям ПГ и Навител попали в "сервисы", а всё остальное в "только навигаторы".
Ну нет ответа, так нет.

з.ы. Я вот, например, не использую вазу от слова совсем. Но использую некий иной продукт, в котором есть а) погода в точке отправления, точке прибытия и по маршруту б) онлайн поиск в) онлайн информация о парковках и местах на них. Вот и думаю, это тупо навигатор, сервис или еще куда.
oaveil
Местный
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Август 24th, 2012, 11:16 am
Откуда: Масквасранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Устройство: Ericsson 39m
Оператор: MGTS

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение gushin » Апрель 15th, 2016, 9:53 pm

oaveil писал(а):Вы не поняли вопрос. Я не хаю и не восхваляю что-либо. Я просто хотел узнать по каким критериям ПГ и Навител попали в "сервисы", а всё остальное в "только навигаторы".
Ну нет ответа, так нет.

з.ы. Я вот, например, не использую вазу от слова совсем. Но использую некий иной продукт, в котором есть а) погода в точке отправления, точке прибытия и по маршруту б) онлайн поиск в) онлайн информация о парковках и местах на них. Вот и думаю, это тупо навигатор, сервис или еще куда.

Таки поделитесь, для этого эта тема и существует. Да, забыл ещё про СГ. Про критерии я написал - в описании программ.
Gushin
gushin
Гуру
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Декабрь 26th, 2014, 7:40 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Устройство: Samsung A30S
Оператор: Билайн

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение oaveil » Апрель 15th, 2016, 10:06 pm

Или я настолько туп, или в описание что-то написано молоком, а я метод Ильича с годами утерял. Пробочный сервис относится к сервисам или об этом надо отдельно в описании как-то болтом выделять?

По поводу делиться... Тут много чем делились. Вы многое из того пробовали? Попробуйте TomTom для разнообразия. Или Magic Earth, в котором есть столько всего, кроме рации и радио, чего нет во многих платных продуктах.

Или Вам надо выдать готовое решение? Боюсь после ЯН будет сложно освоить что-то.

Все вопросы в этом сообщении являются риторическими.
oaveil
Местный
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Август 24th, 2012, 11:16 am
Откуда: Масквасранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Устройство: Ericsson 39m
Оператор: MGTS

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение gushin » Апрель 15th, 2016, 10:11 pm

oaveil писал(а):Или я настолько туп, или в описание что-то написано молоком, а я метод Ильича с годами утерял. Пробочный сервис относится к сервисам или об этом надо отдельно в описании как-то болтом выделять?

По поводу делиться... Тут много чем делились. Вы многое из того пробовали? Попробуйте TomTom для разнообразия. Или Magic Earth, в котором есть столько всего, кроме рации и радио, чего нет во многих платных продуктах.

Или Вам надо выдать готовое решение? Боюсь после ЯН будет сложно освоить что-то.

Все вопросы в этом сообщении являются риторическими.

:lol:
Gushin
gushin
Гуру
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Декабрь 26th, 2014, 7:40 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Устройство: Samsung A30S
Оператор: Билайн

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Cosmet » Апрель 15th, 2016, 10:12 pm

Это не критерии отбора, а чисто терминологическая коллизия. Навигатор - это устройство целиком, с одной программой на винде, или с десятком на андроиде, неважно. Хотя начиналось с навигаторов с вшитой одной неизменной программой. А сервисом навигация стала с приходом онлайновых возможностей, сейчас это у всех программ есть, в разных вариантах, на разные вкусы. О вкусах и спор. О которых не спорят© )))
Москва
Аватара пользователя
Cosmet
Старожил
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2011, 12:10 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Устройство: AsusZ581 & HuaweiPsmart
Оператор: Tele2 & MTS

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение oaveil » Апрель 15th, 2016, 10:42 pm

Всю интригу свели к нулю. Только началось просвещение и такой облом. :D
oaveil
Местный
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Август 24th, 2012, 11:16 am
Откуда: Масквасранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Устройство: Ericsson 39m
Оператор: MGTS

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение smirnof » Апрель 16th, 2016, 9:30 am

Cosmet писал(а): Навигатор - это устройство целиком,...

Я думаю, что тут имеется ввиду навигатор не как устройство, а как нави.программа. В моем понимании любая НП имеет тот или иной нави.сервис. И тут будет наверное более уместно сравнивать с гостиницами (не как зданиями, а как с местом отдыха) и гостиничным сервисом : одна - пять звезд, но тут критерии сугубо субъективные. Для мена основным критерием НП является грамотное построение и адекватное ведение по маршруту, кому-то нужны пробки, кому-то нужно что-то ещё, по этому из тех НП, которыми я пользовался и пользуюсь сейчас (не буду конкретизировать), я поставил бы оценку максимум в три звезды...
... мнение автора может не совпадать с мнением других участников форума...
Аватара пользователя
smirnof
Ветеран
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Март 12th, 2011, 11:16 pm
Откуда: Москва, ЗАО, Можайский
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Устройство: Lenovo A7000. Samsung GT-S6312
Оператор: BeeLine, Tele2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Cosmet » Апрель 16th, 2016, 10:10 am

Все верно, вопрос терминологии и личных предпочтений. Вот в ПГ удобнее всего лично для меня сервис трех маршрутов с удобным быстрым применением. Ни у кого другого такого нет. Бывает пешком надо соориентироваться в малознакомых кварталах и помогает прямой маршрут, как компас. В машине при неясном выборе оптимального пути сравнение времени и километража по короткому и быстрому пути помогает принять решение. ЯН например мне прямо отвечал, что для прямого маршрута у них ЯК, а ЯН чисто для авто. А ведь удобно в одной программе занести нужные адреса в избранное и далее уже выбирать, как добираться к ним. Маршрут по промежуточным точкам из избранного удобно составлять и сравнивать. С нештатным скином интерфейс зачетнее всех прочих нави. Пробкобар хоть не уникален, но он есть и удобно расположен. Множество настроек по предупреждениям, убираются лишние.
Пробки имха наиболее точно показывает томтом, в смысле расчета времени, сам показ только красных участков раздражает. Адекватность яндекспробок по мне не так очевидна, как для прочих, маршруты ЯН строит не всегда понятные. В ПГ надо лишь приучить себя добавлять минут 5 к расчетному времени и ехать по быстрому маршруту, до 7и баллов отлично справляется. А выше когда бывает никто не поможет)))
Точность карт конечно на 1м месте, адресное покрытие, бывают неточности. Допускаю, что в собянинске яндекс быстрее и точнее реагирует на творящийся беспредел. Всяческие корпуса с бесконечным списком строений полнее в яндексе.
Москва
Аватара пользователя
Cosmet
Старожил
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2011, 12:10 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Устройство: AsusZ581 & HuaweiPsmart
Оператор: Tele2 & MTS

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Kalina72 » Апрель 16th, 2016, 1:46 pm

Минут 5 говорите? Попробуйте часов в шесть вечера построить маршрут с бол.пироговской до тимирязевской. ПГ предложит маршрут через 1-ю брестскую за 25минут, а потом попробуйте проехать. Если вам повезёт то минут за 50 доедете, но это только если повезёт

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk
Kalina72
Гуру
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Июнь 29th, 2012, 8:38 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Устройство: Asus FonePad ME372CG
Оператор: МТС

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение gushin » Апрель 16th, 2016, 3:37 pm

Предлагаю переименовать тему или лучше закрыть. Здесь обсуждается уже не пользователями ПГ, недостатки ПГ! :bounce:
Gushin
gushin
Гуру
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Декабрь 26th, 2014, 7:40 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Устройство: Samsung A30S
Оператор: Билайн

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение supilot » Апрель 16th, 2016, 5:03 pm

Предложения закрыть эту тему поступают периодически, раз в полгода. На самом деле, тем, кому обидно читать про сравнения не в пользу в ПГ, проще не посещать эту тему. Дабы не получать ненужной информации.
Аватара пользователя
supilot
Старожил
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2009, 12:25 am
Откуда: Москва, Восток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Устройство: iPhone 5S
Оператор: Beeline

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Kalina72 » Апрель 16th, 2016, 6:45 pm

А если у меня есть лицензия ПГ, но я его запускаю в среднем раз в месяц я считаюсь пользователем ПГ? Вы мне разрешите здесь его обсуждать?)))

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk
Kalina72
Гуру
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Июнь 29th, 2012, 8:38 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Устройство: Asus FonePad ME372CG
Оператор: МТС

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Kalina72 » Апрель 16th, 2016, 6:51 pm

На всякий случай это сообщение адресовано gushin.

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk
Kalina72
Гуру
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Июнь 29th, 2012, 8:38 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Устройство: Asus FonePad ME372CG
Оператор: МТС

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение oaveil » Апрель 16th, 2016, 7:28 pm

Cosmet писал(а):Все верно, вопрос терминологии и личных предпочтений.

Коллега, верно подмечено и за много лет до появления ПГ известно, что необходимо определиться в терминах и определениях. Посему пёрл одного участника относительно ПГ и НАвител - сервисы, а остальное просто навигаторы... увы, несостоятелен. При любом формате терминов и определений.
Можно сказать о том, что есть навигационные программы с сервисами, к которым можно отнести до десятка функций. Есть навигационные программы, у которых нет ничего, кроме функции прокладки маршрута. Но я так понимаю, что об этом можно было говорить лет 5 назад и ранее, когда была эпоха коробочек без всего, кроме навигации, а приборы хотя бы с пробко-сервисом вызывали истерический хохот жабы. Не исключаю, что кто-то задержался сознанием в тех временах и отрицает всё, что не знает. Распространённое, в общем, в наших кругах дилетантов.
Cosmet писал(а):Вот в ПГ удобнее всего лично для меня сервис трех маршрутов с удобным быстрым применением. Ни у кого другого такого нет. Бывает пешком надо соориентироваться в малознакомых кварталах и помогает прямой маршрут, как компас. В машине при неясном выборе оптимального пути сравнение времени и километража по короткому и быстрому пути помогает принять решение. ЯН например ...

На вскидку могу назвать пару-тройку навигационных программ, которые имеют выбор из нескольких вариантов маршрутов - от 2 (TT) до 5+ (iGO). Плюс к этому пешеходный, вело, по прямой, по кривой, мимо магистралей-паромов-переправ-грунтовок, общественный транспорт и т.д. И ПГ тут, к сожалению, не лидер. Не всё ограничивается ПГ и ЯН. В том числе удобством, функционалом, качеством маршрутизации...
oaveil
Местный
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Август 24th, 2012, 11:16 am
Откуда: Масквасранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Устройство: Ericsson 39m
Оператор: MGTS

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение gushin » Апрель 16th, 2016, 8:48 pm

Kalina72 писал(а):А если у меня есть лицензия ПГ, но я его запускаю в среднем раз в месяц я считаюсь пользователем ПГ? Вы мне разрешите здесь его обсуждать?)))

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

Тему прочитайте и лепите.
Gushin
gushin
Гуру
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Декабрь 26th, 2014, 7:40 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Устройство: Samsung A30S
Оператор: Билайн

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение gushin » Апрель 16th, 2016, 11:25 pm

smirnof писал(а):А может как нибудь обойтись без взаимных оскорблений, а то какой-то базар получается, а не конструктивный разговор...

Совершенно с Вами согласен и никогда не опускаюсь до оскорблений, потому что есть чем ответить. А когда у людей заканчиваются аргументы, то они пускаются в оскорбления. Я думаю что пользователи, которые ежедневно пользуются программой знают о недостатках ПГ и зачем мусолить одно и тоже , а тема о других навигациях и чем они лучше, а не чем ПГ хуже.
Gushin
gushin
Гуру
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Декабрь 26th, 2014, 7:40 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Устройство: Samsung A30S
Оператор: Билайн

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение smirnof » Апрель 16th, 2016, 11:30 pm

gushin писал(а): Я думаю что пользователи, которые ежедневно пользуются программой знают о недостатках ПГ и зачем мусолить одно и тоже , а тема о других навигациях и чем они лучше, а не чем ПГ хуже.

Вот тут я с Вами полностью согласен...
... мнение автора может не совпадать с мнением других участников форума...
Аватара пользователя
smirnof
Ветеран
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Март 12th, 2011, 11:16 pm
Откуда: Москва, ЗАО, Можайский
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Устройство: Lenovo A7000. Samsung GT-S6312
Оператор: BeeLine, Tele2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Cosmet » Апрель 17th, 2016, 8:13 am

oaveil писал(а):Не всё ограничивается ПГ и ЯН....

Яростный плюс ))) Об этом и данная ветка, есичо :roll: Причем каких-то лет 5-7 назад фраза бы звучала как "не все ограничивается НН и АС". Подозреваю, что АС сегодня надо уже расшифровывать? :) Понравилось нечто новое - флаг в руки. Разонравилось нечто большинству - крест на могилку. Тебе вот большое спасибо за предоставленную уже давненько сборку igo. Но то радостное удивление от первого знакомства с новой программой, которое было при первичной загрузке ПГ после случайного разговора на одном автофоруме, меня больше не посещало, а развитие ПГ меня устраивает. Хотя всегда хочется бОльшего и лУчшего, а улучшать есть чего, ну пусть работают люди. Желающие перехватить чужую работу в свои руки тоже нашли подходящую себе секту :roll: :roll: :roll:
Kalina72 писал(а):маршрут через 1-ю брестскую за 25минут

Даа.. пару недель назад, днем в пятницу, в дождик, пришлось поехать с юга на север через гашека в химки. И ведь знал про все, но посчитал глупостью ехать до маяковки на метро, потом возвращаться и ехать мимо снова на машине. Как же пожалел потом :o :o :o Но повторно уже не совершил бы ошибки, что-нить да придумал бы, возможно вопреки рекомендациям ПГ или иной другой проги. Но именно там я редко езжу, для более привычных маршрутов знаю ситуацию. Вот по серпуховке (между шаболовкой и павелецким) ПГ любит странно прокладывать путь, если с варшавки ехать к яузе в сторону лефортово. Ну можно как-то самому бороться с этим ))
Москва
Аватара пользователя
Cosmet
Старожил
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2011, 12:10 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Устройство: AsusZ581 & HuaweiPsmart
Оператор: Tele2 & MTS

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Medical Waste » Апрель 17th, 2016, 9:56 am

Огромный плюс других программ на примере OSMAnd - подключение актуальных osm-карт. У меня они от 06.03.16. Гораздо актуальнее имеющихся карт ПГ и того же тормозного СГ. Ну не нужны мне напоминалки о лежачих полицаях... Зато только что отстроенные развязки, дороги, парковки и прочие заправки - гораздо важнее. Так и езжу: ПГ с прошлогодними OSM-картами на стекле, планшет с OSMAnd и актуальными картам у жены в руках ... :) Ну не знает ПГ где моя дача и ещё долго не узнает судя по всему :drv1:
Аватара пользователя
Medical Waste
Местный
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2015, 9:58 pm
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Устройство: NoName GPS, Samsung m01
Оператор: mts

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Cosmet » Апрель 17th, 2016, 3:39 pm

Medical Waste писал(а):Ну не нужны мне напоминалки о лежачих полицаях..

кстати в ПГ их легко отключить. Мне например они нравятся, а понаотключал много чего другого, там пунктов 20 наверно. "Меню"\"Настройки"\"Предупреждения": -Рисовать на карте, - Оповещать. При этом можно указать оповещение только личного списка (с мапкама) без зашитых в карту точек.
Москва
Аватара пользователя
Cosmet
Старожил
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2011, 12:10 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Устройство: AsusZ581 & HuaweiPsmart
Оператор: Tele2 & MTS

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1