Все, доигрались? Навигация от Google.

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение simbad2 » Июнь 14th, 2011, 8:25 pm

BattleRager писал(а):
simbad2 писал(а):грамматность


Я конечно понимаю, что все мы ошибаемся, но почему именно в этом слове?.. :) "грамотность"

http://www.youtube.com/watch?v=9DTUV1FDkuo
simbad2
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Июнь 1st, 2011, 4:29 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: texet TN 610

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение break1 » Июнь 18th, 2011, 1:40 am

ИХМО - доигрались - громко сказано. Всем жителям России кроме М и МО пока никакого толку ни от Google ни от Yandex карт в качестве навигатора нет. Так как навигации нет а пробки хромают... И главное нет никакой информации о том когда прокладка маршрута будет - скупое "мы работаем над расширением сервиса". А на самом деле может и не работают. И для Яндекса и для Гугла эти приложения скорее рекламные, для раскрутки основных ресурсов (поисковики, хранилища видео и т.д.), чем основной источник дохода. Седлали для галочки навигацию в МСк и Области - остальное не нужно...
break1
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Март 29th, 2010, 1:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Galaxy S I9000, Galaxy Tab

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение BattleRager » Июнь 20th, 2011, 11:42 am

break1 писал(а):ИХМО - доигрались - громко сказано. Всем жителям России кроме М и МО пока никакого толку ни от Google ни от Yandex карт в качестве навигатора нет. Так как навигации нет а пробки хромают... И главное нет никакой информации о том когда прокладка маршрута будет - скупое "мы работаем над расширением сервиса". А на самом деле может и не работают. И для Яндекса и для Гугла эти приложения скорее рекламные, для раскрутки основных ресурсов (поисковики, хранилища видео и т.д.), чем основной источник дохода. Седлали для галочки навигацию в МСк и Области - остальное не нужно...


А ПГ конечно пробки сильно по-другому делает.. :) Если делает вообще :)
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение break1 » Июнь 20th, 2011, 12:30 pm

ПГ навигацию по всей необъятной родине делает, уже это много-чего стоит. Хотя оценят только неМосквичи естественно или Москвичи выезжающие на собственном авто за пределы МО.
break1
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Март 29th, 2010, 1:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Galaxy S I9000, Galaxy Tab

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение BattleRager » Июнь 20th, 2011, 3:22 pm

break1 писал(а):ПГ навигацию по всей необъятной родине делает, уже это много-чего стоит. Хотя оценят только неМосквичи естественно или Москвичи выезжающие на собственном авто за пределы МО.


Это не стоит НИЧЕГО. Особенно в том виде, в котором оно существует уже не один год - то есть в НИКАКОМ.
А главное, объясните мне чем именно навигация по всей Родине принципиально отличается от навигации по М+МО? В смысле технически?
Ну да, надо иметь карту.
А теперь объясните мне вот что:
ПГ. карта есть. пробки (онлайновые, на сайте) тоже есть. Казалось бы, берем и прикручиваем одно к другому... ан нет, уже не один год прикручивают.
А у Гугла это только тут навигация только по МО. А так там как бы кабы не вся Европа со Штатами и много еще с чем.. и с пробками и забесплатно.
И тут они не торопятся КМК не только потому, что у них навигация онлайновая (кстати, пока, уже что-то оффлайновое прикручивают), а на просторах Родины с инетом сами знаете как...
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение supilot » Июнь 20th, 2011, 3:57 pm

гугло-карты только в крупных городах. Для маршрутизации по стране он не годится. Карты подгружаются в онлайне.
Название топика неактуально.
Аватара пользователя
supilot
Старожил
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2009, 12:25 am
Откуда: Москва, Восток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Устройство: iPhone 5S
Оператор: Beeline

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение break1 » Июнь 20th, 2011, 11:16 pm

Господа, прошу не переходить на личности. Оффтоп удалил.
Это не стоит НИЧЕГО. Особенно в том виде, в котором оно существует уже не один год - то есть в НИКАКОМ.

А я и не сомневался, что вам Питерцам и Москвичам этого огромного преимущества не понять. Ограниченные вы люди...

то есть в НИКАКОМ.

Сравнивая Прогород по детализации карт с Навителом и Ситигидом, а также алгоритм построения маршрута могу сказать что он не уступает этим своим главным конкурентам. Нахваливать не буду, чтобы не плодить халивар. Ограничимся тем что не хуже. При этом демо-версия у Прогород наиболее функциональна. Всеми упомянутыми программами пользовался много (в том числе на разных платформах) и знаю о чем говорю.

А главное, объясните мне чем именно навигация по всей Родине принципиально отличается от навигации по М+МО? В смысле технически?
Ну да, надо иметь карту.
А теперь объясните мне вот что:
ПГ. карта есть. пробки (онлайновые, на сайте) тоже есть. Казалось бы, берем ключ 22-24 и прикручиваем одно к другому... ан нет, уже не один год прикручивают.

Сидиком навигация вроде бы совсем недавно запустила сервис Пробок, и уверен прикрутят его успешно в недалеком будующем т.к. уже прикрутили в приложении Мегафон-Навигатор. А вот вы объясните почему Яндекс карты и Гугл карты не прикрутили еще вашим ключем на 24 ни пробки, ни маршрутизацию по всей стране? ПГ тут меньше всего пока этим занимался.

А у Гугла это только тут навигация только по МО. А так там как бы кабы не вся Европа со Штатами и много еще с чем.. и с пробками и забесплатно.
И тут они не торопятся КМК не только потому, что у них навигация онлайновая (кстати, пока, уже что-то оффлайновое прикручивают), а на просторах Родины с инетом сами знаете как...

А у дяди Васи мед пчелы несут.... Мы говорим сейчас о программе с которой можно ездить по Росиии - чтобы она строила маршрут и показывала пробки. Гугл этого не делает, Яндекс тоже не делает, и есть ли у них желание брать ваш ключ на 24 вообще не известно... ПГ заявил о том что они это сделают в ближайшем будущем, подтверждения есть. Что получится посмотрим. Пока все обещанные вещи исполнялись вполне на приличном уровне.



а на просторах Родины с инетом сами знаете как...

Уже лучше и будет еще лучше - в домашнем регионе я пользуюсь инетом 3G за 150 руб. в месяц, безлимитным - это уже неплохо! Если подгружаться будут только пробки, а карта будет оффлайн, то думаю и в роуминге не разоришься т.к. данных на отправку и прием будет не так и много.
Последний раз редактировалось collaur Июнь 22nd, 2011, 8:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил информацию
break1
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Март 29th, 2010, 1:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Galaxy S I9000, Galaxy Tab

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение BattleRager » Июнь 21st, 2011, 3:43 pm

Уважаемый break1!
Не надо вырывать мои слова из контекста. Все, что я говорил о ПГ было сказано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО применительно к ситуации с пробками и только к ней.
Я совершенно согласен с Вами, что ПГ потенциально лучшая навигационная софтина, сочетающая в себе очень сильные стороны, такие как:
1. Точность карт
2. Приятный и УДОБНЫЙ интерфейс
3. Стабильность работы
4. Производительность
5. Полнофункциональная ДЕМА!!!!
6. Волшебная функция "найти ближайшее по пути" и куча всяких других плюшек..

одни сплошные плюсы... однако для меня (будем считать что я один такой, мы москвичи вообще - не от мира сего, ну вы знаете) все эти плюсы перечеркиваются одним единственным ЖИРНЫМ минусом- отсутствием пробок. Я ОЧЕНЬ хочу пользоваться ПГ.. но не могу, увы. Езжу я в основном по Москве и ближайшим окрестностям, причем в ежедневном режиме это как правило одни и те же маршруты дом-работа-некоторые точки интересов.. я все эти маршруты знаю наизусть давным давно во всех вариантах, мне просто навигация не нужна. мне надо в пробках пол-жизни не простоять... и вот тут то ПГ пасует...
А Гугл ЛИЧНО МНЕ в этом плане поинтереснее.

Вам - нет, ок. Но не надо говорить за всех, у вас одни требования, у меня другие.
Перефразируя вас - вам, жителям НЕ Москвы или Питера этого не понять в меру ... не буду уподобляться

И все бы ничего, но вот беда - успешное недалекое "будующее" пытается наступить уж года 2 как. Последний раз ПГ клятвенно мамой клялись зарелизить пробки в апреле. "Опять двойка" (с)
Теперь обещают "летом". Какого года уже не уточняют.

Про Яндекс и Гугл у меня объяснений нет, ибо я не владею информацией... могу разве что поделиться предположениями:
1. Яндекс. В принципе ТЕХНИЧЕСКИ у них для этого все есть (маршруты строить их софтина уже умеет, осталось только приделать ведение по ним нормальное).
Либо не хотят, либо тоже скептически оценивают саму идею онлайн-навигации в масштабах страны, а переход на оффлайн и векторные карты для них это ахтунг, это многое с нуля переделывать. В том числе и карты, которые сейчас в виде тайлов, что совершенно не подходит для навигации на большие расстояния с точки зрения объема самих карт.
К тому же - они поставляют пробки например Автоспутнику. Возможно у них есть договоренности какие-то и они не хотят/не могут конкурировать с партнерами.

2. Гугл.
Гугл активно "векторизирует" карты. Еще недавно они у них были тоже тайловыми, причем поставщик карт, что у Гугла, что у Яндекса был один. Однако почему-то гуглокарты по точности Яндексу сильно успупали. А недавно Яндекс вообще отказался от того поставщика и стал делать карты сам. Предполагаю, что в данный момент Гугл активно актуализирует карты и параллельно переводит их в векторный формат, гораздо более применимый для навигации (Москва и МО уже сделали. Поэтому в Москве и МО навигацию уже запустили). И кстати, я вижу результаты. Когда они только запустились, карты были просто ужасно неточными. Сейчас уже стало получше. Я ради эксперимента уже неделю езжу по Гуглу, еще не разу не видел ошибки в карте типа предложения развернуться там, где разворота нет и т.д. А как только они запустились таких косяков на тех же маршрутах было очень много. До неприличия.
Недавно вот они проболтались, что скоро появится оффлайн (уж не для регионов ли как раз?). Так что у Гугла как раз развитие видно. Навигацию в России они запустили буквально несколько месяцев назад. И в виде Бэты. Но скоро они придут и к вам, не сомневайтесь. Тенденция видна и видно, что работа идет. А что такое полноценная гуглонавигация можете посмотреть в интернете (кабы не в этой ветке)

Про остальных конкурентов...
извините, но именно в регионах у НН карты существенно лучше ПГ. И пробки есть. Другое слово о сам он - кривой и косой (по крайней мере под Андройд).
Последний раз редактировалось collaur Июнь 22nd, 2011, 8:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалил оффтоп
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение break1 » Июнь 21st, 2011, 5:50 pm

Вы утверждаете что прокладка маршрута по всей стране - которая есть в ПГ это мелочь - я вам возражаю это важная фишка для регионов.
Также мне не понятно ваше мнение - что у ПГ есть все чтобы прикрутить пробки - но они этого не делают т.к. не хотят что-ли? Смысл им этого не делать самим? Они то знают что в МСК и Питере им по настоящему конкурировать с НН и СГ только с пробками. Значит что-то не получается.
Также как житель региона моргу сказать что плотность и особенно точность карты у ПГ, НН, СГ, Яндекса - не отличается (у гугла к сожалению значительно хуже), - это миф и рекламная акция что у НН самые подробные карты. Только слепой на это клюет. Уже в OSM во многих регионах карты подробнее. С пробками у НН, которые вы привели в пример вобще круть - их просто нет. Точнее они есть, но информация настолько не актуальная что включать их тупо нет смысла - и что тогда толку мне от того что они их внедрили уже 5 лет назад? Возможно Сидиком подготавливает информацию о пробках и на это тратит сейчас основные силы - чтобы потом запустив сервис не было такого же эффекта как сейчас от пробок навитела в регионах.
По поводу Гугла - мне эта компания нравится и я к ее продуктам никогда не выражал отрицательного мнения, но будет ли маршрутизация в регионах - неизвестно. А смысл просто на карту смотреть? Не говоря уже о пробках. Аналогично и с Яндексом. Если ПГ обещает и собирается пробки прикрутить, то Гугл и Яндекс возможно вобще этого не планируют - по крайней мере нет никаких источников о том, что они это сделать намереваются.

Получается мы имеем НН, СГ, Яндекс и Гугл с пробками которых нет в регионе, и ситуацию они менять не планируют, судя по их действиям и ПГ в котором пробок вобще нет, но они обещают их внедрить. Я выбираю спокойно ждать когда они появятся, а не кричать что мол уже если бы хотели то давно сделали, а от того что есть нет никакого толку...
break1
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Март 29th, 2010, 1:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Galaxy S I9000, Galaxy Tab

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение BattleRager » Июнь 21st, 2011, 6:48 pm

break1 писал(а):Также мне не понятно ваше мнение - что у ПГ есть все чтобы прикрутить пробки - но они этого не делают т.к. не хотят что-ли?

В том то и дело, что не особо хотят видимо. Вы соотв. форум почитайте.

break1 писал(а):Они то знают что в МСК и Питере им по настоящему конкурировать с НН и СГ только с пробками. Значит что-то не получается.

Тут есть одна проблема. Основные продажи у них - OEM в комплекте с дешевыми навигаторами без GSM модуля. Так что про "конкурировать" все это пока что весьма условно.

break1 писал(а):С пробками у НН, которые вы привели в пример вобще круть - их просто нет. Точнее они есть, но информация настолько не актуальная что включать их тупо нет смысла - и что тогда толку мне от того что они их внедрили уже 5 лет назад?

НН собирает инфу о пробках так же, как это делал по началу Яндекс - сами юзера являются датчиками. Видимо у вас там таких датчиков с НН - полтора на 100 км. В Москве у НН пробки более-менее. Чуть хухе Яндекса, но сильно лучше Гугла. По моим личным наблюдениям.

break1 писал(а):Возможно Сидиком подготавливает информацию о пробках и на это тратит сейчас основные силы

Еще раз повторяю - почитайте соотв. форум.
Сидиком тратит основные силы на порт под iOS. О чем они сами и писали. Ресурсы на пробки идут по остаточному принципу.
И что самое печальное - их уж сколько раз просили - ну вы хотя бы периодически давайте апдэйт что и как.. и в бетатестеры просились (лично я раза 3) и в ножки кланялись.
В ответ - тишина. Когда вендор готовит к выходу продукт он САМ начинает подогревать к нему интерес. А вот когда продукт тихо загнулся, все ровно как сейчас.

break1 писал(а):По поводу Гугла - мне эта компания нравится и я к ее продуктам никогда не выражал отрицательного мнения, но будет ли маршрутизация в регионах - неизвестно.

Будет, они это официально обещали, а вот они как раз слово держат. Опять же, им то что помешает, если ВСЕ технологии у них есть (В США и Европе оно отлично работает давным давно)?
Дело за малым - векторная карта. Вот ее они сейчас и приводят в порядок.

break1 писал(а):судя по их действиям и ПГ в котором пробок вобще нет, но они обещают их внедрить.

Еще раз: в том то и дело, что в случае с ПГ боюсь что это просто обещание. Ибо ДЕЙСТВИЙ не видно никаких.
Как вы думаете, если они собирались релизиться в апреле (в очередной раз уже собирались, кстати), но перенесли на лето (а оно уже вот оно, в разгаре)
у них должна быть Бета? Хоть скриншоты должны быть? А знаете сколько раз их умоляли на этом форуме, такие же страждущие как я, показать хоть скриншоты, хоть роадмап, хоть что-то?
И что? И где?

break1 писал(а):Я выбираю спокойно ждать когда они появятся

Понимаете какая штука... я в целом вас понимаю.
Однако так мы с вами не дождемся НИКОГДА. Ибо (и в этом они молодцы) Сидикомовцы ориентируются на мнение пользователей.
И в итоге на форум набегает толпа товарищей, которые жить не могут без мультитача, скинов и прочих рюшечек с воплями "в моем Нижнечегототамске пробок отродясь не было, а мультитач хочется, аж мочи нет"...
Вот вам нужен мульитач за рулем? И прочая эквилибристика семипальцевыми жестами? Мне - нет. Мне адекватного автомасштабирования и поворота карты по ходу движения вполне хватает.
А вот им нужен. И пока мы с вами будем молчать, Сидиком будет прикручивать модные рюшечки для малолеток вместо нужной и полезной функциональности
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение break1 » Июнь 21st, 2011, 10:30 pm

Будет, они это официально обещали, а вот они как раз слово держат. Опять же, им то что помешает, если ВСЕ технологии у них есть (В США и Европе оно отлично работает давным давно)?
Дело за малым - векторная карта. Вот ее они сейчас и приводят в порядок.

Ссылку на такое обещание + дата когда оно будет без аморфных в ближайшем будующем есть?

Тут есть одна проблема. Основные продажи у них - OEM в комплекте с дешевыми навигаторами без GSM модуля. Так что про "конкурировать" все это пока что весьма условно.

Вы видели их финансовые отчеты? Вроде в такой сфере работаете, что должны знать, что без этих бумажек вам судить о их прибыли и откуда она - что пальцем в небо... У нас например в городе нет на прилавках дешевых китайских навигаторов с ПГ.

Еще раз: в том то и дело, что в случае с ПГ боюсь что это просто обещание. Ибо ДЕЙСТВИЙ не видно никаких.

В приложении Мегафон-навигатор пробки уже есть и они прикручены, думаю в основном приложении также скоро появятся.
break1
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Март 29th, 2010, 1:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Galaxy S I9000, Galaxy Tab

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение BattleRager » Июнь 22nd, 2011, 11:20 am

break1 писал(а):Ссылку на такое обещание + дата когда оно будет без аморфных в ближайшем будующем есть?

Увы, у меня нет инсайда в Гугле, чтобы ответить на ваш вопрос. Могу только процитировать их офф. заявление:

Борис Хвостиченко, менеджер по продуктам:
Сегодня мы запустили в России Google Навигацию - новую функцию мобильных Карт Google для телефонов на базе ОС Android. Пока навигация работает только в Москве и Московской области, но мы работаем над расширением покрытия.

break1 писал(а):Вы видели их финансовые отчеты? Вроде в такой сфере работаете, что должны знать, что без этих бумажек вам судить о их прибыли и откуда она - что пальцем в небо... У нас например в городе нет на прилавках дешевых китайских навигаторов с ПГ.

А у нас - дофига. И что-то мне подсказывает, что Москва в этом плане все же более показательна.

break1 писал(а):В приложении Мегафон-навигатор пробки уже есть и они прикручены, думаю в основном приложении также скоро появятся.

Дай бог, дай бог...

Спор конечно ни о чем, пустой треп на грани холивара.Еще раз хотелось бы напомнить вам, что я в данной дискуссии оказался на стороне Гугла не потому, что его фанат или он мне приплачивает, а ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ.
Ну а о том что происходит внутри у Гугла и Сидикома нам с вами судить тяжело конечно.
Однако факт остается фактом:
Гугл делает офф. заявления и развивает продукт. И плоды их телодвижений мы (ну ладно, пока что в силу географии - я) уже можем потрогать руками. Процесс идет и прогресс налицо. С этом то вы хоть не будите спорить я надеюсь?
А что Сидиком на этом фоне? Сидиком ушел в тину.
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение break1 » Июнь 22nd, 2011, 12:09 pm

Борис Хвостиченко, менеджер по продуктам:
Сегодня мы запустили в России Google Навигацию - новую функцию мобильных Карт Google для телефонов на базе ОС Android. Пока навигация работает только в Москве и Московской области, но мы работаем над расширением покрытия.

чем вам это заявление более внушительно чем обещания ПГ прикрутить пробки - никаких дат, никаких роадмапов и неизвестно будет ли вообще...

Все ваши доводы можно применить и к гуглу - мол карты есть, пробки есть ключ на 24 есть.

Гугл делает офф. заявления и развивает продукт. И плоды их телодвижений мы (ну ладно, пока что в силу географии - я) уже можем потрогать руками.

Вы господа привилегрированные в местах своего обитания можете для всех навигационных систем кроме ПГ сообщить то же самое - у вас и Яндекс и СитиГид и Навител и Гугл - все работает и все с пробками. Если гугл лучшее, что ж спасибо за инфу, буду проездом в ваших краях буду использовать его. А мы простые люди из регионов - как вы сами выразились пробок отродясь не видали, а про сказки про построение маршрутов с их учетом и не слышали даже, поэтому для нас просто навигация да еще и с голосовыми подсказками действительно большое дело. Особенно с учетом того что из бесплатных приложений таких как Яндекс и Гугл ее никто не может предложить, правда есть OsmAnd - но эта программа мало известна среди простых людей.

Получается вы москвичи требуете пробки от ПГ которые у вас и так есть во многих других программах, а нам регионам они действительно по боку особенно если запущенный сервис не будет предоставлять актуальной инфы. Что поделать если весь продвинутый народ катается по МСК, у нас мало людей с навигаторами способными отдавать инфу о пробках...
break1
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Март 29th, 2010, 1:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Galaxy S I9000, Galaxy Tab

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение BattleRager » Июнь 22nd, 2011, 12:28 pm

break1 писал(а):чем вам это заявление более внушительно чем обещания ПГ прикрутить пробки - никаких дат, никаких роадмапов и неизвестно будет ли вообще...
Все ваши доводы можно применить и к гуглу - мол карты есть, пробки есть ключ на 24 есть.

Только тем, что рузультаты того что Гугл этим ключем что-то все же крутит я вижу и осязаю.

break1 писал(а):Вы господа привилегрированные в местах своего обитания

Да что ж такое то... Ну почему любая дискуссия из конструктива всегда скатывается на классово-географическую ненависть?

break1 писал(а):Получается вы москвичи требуете пробки от ПГ которые у вас и так есть во многих других программах, а нам регионам они действительно по боку особенно если запущенный сервис не будет предоставлять актуальной инфы. Что поделать если весь продвинутый народ катается по МСК, у нас мало людей с навигаторами способными отдавать инфу о пробках...

Получается. Понимаете, мне не нужны пробки в других программах, мне нравится ПГ и я хочу его купить и пользоваться им. И только им. Но увы.
Да ничего не делать. Просто понять, что люди есть разные. С разным образом жизни и разными потребностями. И немного уважать других с их потребностями, вот и все.
Под ваши потребности ПГ подходит, вы нашли свою "навигация мечты", Я ВАМ ЗАВИДУЮ.
А вот под мои не подходит. Но я же не кричу тут "сделайте мне пробки вместо карты Урюпинска, потому что за МКАДом жизни нет"...
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение break1 » Июнь 22nd, 2011, 7:05 pm

Но я же не кричу тут "сделайте мне пробки вместо карты Урюпинска, потому что за МКАДом жизни нет"..

В том то и дело что кричите - ваше первое заявление было "То что сделано совершенно не нужно в том виде в каком сделано..." И что-то там про отсутствие жизни за мкадом тоже в контексте было. И географическая-классовая ненависть оттуда же, вы сами примите ту сторону которую отлично повествуете в последнем вообщении. Что каждому свое.

Я кстати в ПГ не открыл для себя идеальную навигацию. Для меня важнее выбор - чтобы стояло 3-4 программы и я всегда мог найти нужный адрес, у себя в регионе и за его пределами. И кстати именно у вас дерзские высказывания по поводу расторопности команды ПГ и их нежелания внедрить пробки в программу. Я подобных высказываний ни о каком продукте не делал, собственно отрицательное мнение о чужой работе всегда на меня производит не очень положительное впечатление...

Но я вас понял - вы хотите пробки в ПГ, уже так давно и сильно что он начинает вас бесить их отсутствием.
break1
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Март 29th, 2010, 1:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Galaxy S I9000, Galaxy Tab

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение BattleRager » Июнь 23rd, 2011, 11:11 am

break1, даже отвечать не хочется... Вы слышите не то, что говорю я, а то что хотите услышать. За сим дискуссию прекращаю. Удачной вам навигации.
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение Oltar » Июнь 7th, 2012, 7:19 pm

Компания Google официально подтвердила о скором появлении полноценной версии своей навигационной программы “Карты Google” для платформы Android, чьи карты будут доступны в оффлайн, т.е. без использования подключения к сети Интернет.
http://android.mobile-review.com/news/7002/
Аватара пользователя
Oltar
Модератор
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Декабрь 4th, 2010, 9:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Устройство: Huawei Honor 5C
Оператор: Билайн

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение Юрий82 » Июнь 8th, 2012, 5:31 am

В гугле карты никакие!!!!! :lol:
Юрий82
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Август 5th, 2011, 6:55 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: нет устройстваtexet 650
Оператор: мегафон мтс

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение BattleRager » Июнь 8th, 2012, 12:20 pm

Юрий82 писал(а):В гугле карты никакие!!!!! :lol:

Ой ли...
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение Oltar » Июнь 8th, 2012, 12:42 pm

Юрий82 писал(а):В гугле карты никакие!!!!! :lol:

С их(Google) материальными возможностями, всё решаемо за месяцы...
Аватара пользователя
Oltar
Модератор
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Декабрь 4th, 2010, 9:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Устройство: Huawei Honor 5C
Оператор: Билайн

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron