Страница 5 из 20
Ленинградская область
Добавлено:
Октябрь 30th, 2009, 7:59 pm
collaur
Убедительная просьба оставлять сообщения об ошибках, придерживаясь шаблона:1. Название населенного пункта.
2. Точное описание ошибки, без предположений и догадок.
3. Скриншот с координатами или трек в архиве. Размер скриншота не должен превышать 2 мегабайт. Скриншоты можно приложить к сообщению на форуме или разместить на любом сайте с такой функцией.
Убедительная просьба создавать скриншоты средствами программы ПроГород. В таком случае на него прописывается информация о текущем местоположении(обязательная информация для картографов), версии программы и карт.
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Апрель 10th, 2011, 9:10 pm
AlexGFox
Принято. Номер заявки: 37819Небольшие коррективы по г. Сосновый Бор
А - ул. Мира, д. 1;
Б - ул. Мира, д. 3;
В - ул. Мира, д. 5;
Г - ул. Мира, д. 12;
Д - на доме табличка "5а" а не "3", но вот по какой улице непонятно
Красная линия - продолжение Советской ул. до ул. Мира.
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Апрель 12th, 2011, 10:13 pm
AlexGFox
Принято. Номер заявки: 37820
По дороге обведенной зеленым овалом, лучше не пускать транзитный транспорт, а использовать её только при полном отсутствии альтернативы проезда (дорога сильно разбита). Для проезда, лучше сделать крюк, как нарисовано жёлтой линией.
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Апрель 12th, 2011, 10:14 pm
AlexGFox
Принято. Номер заявки: 37821
В указанном месте разворот запрещен и более того опасен.
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Апрель 12th, 2011, 10:16 pm
AlexGFox
Принято. Номер заявки: 37822
Железнодорожный переезд (в овале)
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Апрель 17th, 2011, 9:12 pm
AlexGFox
Принято. Номер заявки: 37824Img_20110417164420.png
Тут предупреждать о повороте не надо.
Принято. Номер заявки: 37825Img_20110417171305.png
Тут также не надо предупреждать о повороте.
p.s. Также если смотреть на трассу А115, то дорожный граф в программе, не всегда соответствует реальному положению дороги (особенно кусок около Старой Ладоги). Надеюсь, у картографов есть возможность по треку подправить граф. Трек прилагается
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Апрель 20th, 2011, 10:00 pm
AlexGFox
Принято. Номер заявки: 39041Img_20110420213316.png
Img_20110420212500.png
Принято. Номер заявки: 39042Img_20110420193357.png
Принято. Номер заявки: 39045Img_20110420192910.png
Принято. Номер заявки: 39046Img_20110420143100.png
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Апрель 25th, 2011, 1:46 pm
AlexGFox
Принято. Номер заявки: 39051lon_31.02_lat_59.96.jpg
Указана ошибочная дорога, которая не существует в реалии
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Апрель 26th, 2011, 8:39 am
DimaPPP
AlexGFox писал(а):lon_31.02_lat_59.96.jpg
Указана ошибочная дорога, которая не существует в реалии
А как они определят где это?
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Апрель 26th, 2011, 8:46 am
Oltar
DimaPPP писал(а):AlexGFox писал(а):lon_31.02_lat_59.96.jpg
Указана ошибочная дорога, которая не существует в реалии
А как они определят где это?
По координатам! )))
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Апрель 26th, 2011, 10:00 am
AlexGFox
DimaPPP писал(а):А как они определят где это?
lon_31.02_lat_59.96.jpgВот по этим координатам
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Апрель 26th, 2011, 9:00 pm
Алёша
Чёт забросил ПГ, а тут включил... ба!, Рощино появилось, да ещё весьма подробно, молодцы, теперь уже не отношусь к ПГ как к игрушке!
Теперь по теме.
Много лишних проездов на карте. Многие транзитные и подъездные дороги с одинаковым статусом (а я уже давал здесь треки, где отмечены все основные проезды!), что ведёт к не оптимальному роутингу. Есть ошибки в нумерации домов, требуют уточнения ПОИ. Посмотрите Рощино на карте OSM, там в числе прочих и моими стараниями практически всё верно (за исключением местности севернее улицы Светлой, не добрался ещё). Если по каким то соображениям информация от OSM не подходит, скажите, буду писать потихоньку баг-репорты по каждому несоответствию.
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Апрель 27th, 2011, 10:08 pm
AlexGFox
Принято. Номер заявки: 39053Кусок дороги, отмеченный красным, лучше использовать только при невозможности проложить иной маршрут - это грунтовая дорога в поле
lon_30.65_lat_59.92.jpg
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Апрель 27th, 2011, 11:20 pm
AlexGFox
Принято. Номер заявки: 39055И ещё одна грунтовая дорожка от точки
А до точки
Б (красного цвета). Прокладывать по ней маршрут не надо, если есть иная альтернатива.
Img_20110427204643.png
Re: Санкт-Петербург
Добавлено:
Май 12th, 2011, 9:28 am
Алёша
Принято. Номер заявки: 39063Нужно как то "усилить" обозначенные мною транзитные дороги, что бы не строились подобные маршруты. Да же и не знаю, можно так проехать или нет - все тропинки не объездишь.
Там где крестик и далее зигзаг - дорога хоть и бетонка, но худая, там никто не ездит и зимой её иногда всю не чистят. Чё то она уж больно "жирно" обозначена.
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Май 13th, 2011, 9:58 am
AlexGFox
Принято. Номер заявки: 39064Img_20110513081636.png
Принято. Номер заявки: 39065Img_20110513080119.png
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Май 14th, 2011, 8:00 am
Алёша
Принято. Номер заявки: 39066Пгт Рощино Выборгского района Ленинградской области.
Прямоугольником обозначил (приблизительно) огороженную территорию строящегося коттеджного посёлка. Соответственно там, где дорога пересекает ограждение - ворота, закрытые.
Крестиком обозначил перекрытый проезд (бетонная балка поперёк дороги).
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Май 18th, 2011, 11:41 am
collaur
Алёша писал(а): Посмотрите Рощино на карте OSM, там в числе прочих и моими стараниями практически всё верно (за исключением местности севернее улицы Светлой, не добрался ещё). Если по каким то соображениям информация от OSM не подходит, скажите, буду писать потихоньку баг-репорты по каждому несоответствию.
Для скорейшего исправления ошибок лучше всего писать сообщения на форум с скриншотом из "Прогород".
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Май 21st, 2011, 8:37 am
Алёша
Принято. Заявка № 39478Пгт Рощино Ленинградской области. Где крестики - нет проезда.
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Май 27th, 2011, 9:28 am
AlexGFox
Принято. Заявка № 40043
Дороги отмеченные красным цветом - это обычные грунтовки при этом плохого качества.
Маршрут по ним лучше не прокладывать, кроме как невозможности доехать иным путём.
Re: Ленинградская область
Добавлено:
Май 29th, 2011, 5:19 pm
Oltar
Принято. Номер заявки: 41487
Точка - СНТ "Раздолье"
Дорога к нему нарисована схематично. Треки у вас должны быть.