Ответы на вопросы по программе

Ответы на вопросы

Модераторы: Dmitry, collaur

Ответы на вопросы по программе

Сообщение collaur » Ноябрь 2nd, 2009, 3:09 pm

В данной теме мы отвечаем на ваши вопросы связанные с работой программного обеспечения

Руководство пользователя "ПРОГОРОД"

FAQ по техническим вопросам
Аватара пользователя
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 10:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение Diogen » Июнь 1st, 2018, 8:00 pm

collaur писал(а):
Nervoz писал(а):У вашей программы есть режим работы для груз. авто?

Нет, в программе ПРОГОРОД нет режима для грузовых автомобилей.

Ух ты... ответ админа. Живого!!! Лови его!!!
Когда будут ответы на другие вопросы? Почему всё тупо игнорируется? Может вам уже проще признаться что программа умерла? Здесь и так сидят три калеки в пять рядов.... Так что ничего не потеряете.
Diogen
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Декабрь 12th, 2016, 10:50 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: iPhone 6 Plus
Оператор: Beeline

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение zz1z » Июнь 2nd, 2018, 10:56 pm

zz1z писал(а):
collaur писал(а):Проверьте, пожалуйста, что в меню "Настройки звука" звук активирован и громкость установлена на максимум. Если это не приведет к желаемому результату - пожалуйста, переустановите программу (возможно, при установке были повреждены звуковые файлы).
UPD: Если предыдущий совет не помог - сделайте следующее: создайте в папке Progorod файл Progorod.ini (используя "Блокнот") В файле укажите следующую строчку :

WAVEOUT_DEVICE_ID=1

После этого сохраните файл, установите карту памяти в машину и запустите программу. Затем проверьте работу звука.
Через эту строку можно указать конкретный канал вывода звука для устройства (т. е. цифра может отличаться). К сожалению, у меня нет информации по данному устройству, возможно, эта информация есть в тех. поддержке Clarion.

Дошел до цифры 6 )). Звука нет. Как сформулировать вопрос в тех. поддержку? А может это сделаете Вы? ))

Вопрос решился сам-по-себе))) Я тестировал патефон дома от аккума, подключая динамик то к одному, то к другому каналу на устройстве и звука не было. Запихал устройство в авто, подключил все динамики и звук появился. Как я понял, ПГ выдает звук на два разных канала (к примеру, минус на перед лев и плюс на перед прав). Или это бред?))))
zz1z
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Март 19th, 2018, 8:27 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Clarion NX403
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение kis » Июнь 4th, 2018, 12:20 pm

zz1z писал(а):Или это бред?
Бред. ПРОГОРОД использует Windows API, а там нет таких тонкостей. Просто проектировщики ГУ весьма изощренны в придумывании коммутаций.
Ex-ПроГраммист ПроГорода
Аватара пользователя
kis
"ПРОГОРОД" Программист
 
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2010, 1:02 pm
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 872 раз.

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение mikes » Октябрь 22nd, 2018, 12:44 pm

Досталась мне машина с ГУ на WinCE. Поставил демо-версию ПроГород (поскольку Я-карты под СЕ мертвые, с обновлением карт Навитела возиться неохота, а навигацию хочется). Езжу, думаю (есть еще месяц) что дальше делать. То ли ГУ менять на Андроид, то ли и так пока сгодится (если поддержка системы на СЕ еще какое-то время поживет). Вопрос: можно ли отображать карты в режиме 2D (просто плоская карта/схема и я по ней еду, а не выезжающие из-за горизонта перекрестки)? В том, что скачал с сайта такой возможности, похоже, нет. Извиняюсь, если вопрос заезженный, в форуме сходу тоже ответа не нашел.
mikes
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Октябрь 22nd, 2018, 11:16 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: FlyAudio 75042
Оператор: МТС

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение leshiy » Октябрь 23rd, 2018, 7:23 am

mikes писал(а):Досталась мне машина с ГУ на WinCE. Поставил демо-версию ПроГород (поскольку Я-карты под СЕ мертвые, с обновлением карт Навитела возиться неохота, а навигацию хочется). Езжу, думаю (есть еще месяц) что дальше делать. То ли ГУ менять на Андроид, то ли и так пока сгодится (если поддержка системы на СЕ еще какое-то время поживет). Вопрос: можно ли отображать карты в режиме 2D (просто плоская карта/схема и я по ней еду, а не выезжающие из-за горизонта перекрестки)? В том, что скачал с сайта такой возможности, похоже, нет. Извиняюсь, если вопрос заезженный, в форуме сходу тоже ответа не нашел.

Если внимательно почитать инструкцию, то там будет сказано, как изменить наклон карты и получить чистое 2Д-изображение.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение Юра » Март 3rd, 2019, 1:19 pm

Здравствуйте.подскажите,вот в яндекс навигаторе есть алиса,голосовой поиск,очень удобно,чтоб не отвлекатся при поиске адреса,планируется ли прогороде подобное???
Юра
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2018, 7:57 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Prestigio
Оператор: Теле2

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение negativman » Апрель 9th, 2019, 10:56 pm

Вопрос к Прогороду. Может вы ответите? Программа полужива или полумертва? На сообщения в поддержку никто не отвечает. На Google Play не отвечают. Вы уж скажите, если программа полудохлая, то потратить время на поиск достойной альтернативы.
negativman
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2013, 1:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: Explay GT4
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение leshiy » Апрель 10th, 2019, 12:08 pm

Не надо полумер. Программа не полу, а целиком мертва. Последние движения по программе были, ЕМНИП, года 3 назад. По картам - ОСМ собирать перестали, свои развивать перестали давно. То, что вышло в октябре 2018, больше похоже на плевок в душу, к июню обновления не будет (хотя многие летом едут на отдых на машинах). Так что пора искать альтернативы, а Прогороду сказать :salut: :pop1:
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение negativman » Апрель 11th, 2019, 11:59 am

Значит программа перестала приносить денег. Ну значит проиграли рынок. Гребаный Яндекс всё под себя подгребает.
negativman
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2013, 1:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: Explay GT4
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение leshiy » Апрель 11th, 2019, 1:45 pm

negativman писал(а):Значит программа перестала приносить денег. Ну значит проиграли рынок. Гребаный Яндекс всё под себя подгребает.

Чтобы не проиграть рынок - надо как минимум функционалом превосходить, раз уж нет возможности карты лучше Яндекса делать. Например, 2гис умудряется неслабо теснить Яндекса во многих регионах, так как у них поисковая база лучше Яндекса и карты точнее. Другие берут за основу ОСМ-карты и живут с ними. А остальные выбирают какой-то свой вектор развития, направляют его в стенку бетонную и усиленно пытаются пробиться.
Возьмём, к примеру, "Избранное". В Яндексе это:
1. Разбивка по группам.
2. Нет ограничения на количество.
3. Удобно редактировать прям на сайте.
4. Синхронизация на все девайсы автоматом.
У большинства конкурентов - ни одного из 4 пунктов нет. За что проголосует пользователь?
Ну и остальное в том же духе...
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение negativman » Апрель 11th, 2019, 10:34 pm

Согласен. Если развития нет, админы не отвечают, то и делать здесь нечего. Ушел на Яндекс навигатор. Хочу СитиГид попробовать, но привязка лицензии к одному устройству пока останавливает.
negativman
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2013, 1:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: Explay GT4
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение leshiy » Апрель 12th, 2019, 7:00 am

negativman писал(а):Согласен. Если развития нет, админы не отвечают, то и делать здесь нечего. Ушел на Яндекс навигатор. Хочу СитиГид попробовать, но привязка лицензии к одному устройству пока останавливает.

Покупаешь в маркете и никакой привязки к одному устройству. Ну или ставишь bGeo и к нему скин от fotolom берёшь на форуме. Получаешь бесплатную версию СитиГида, чуть урезанную по функционалу (но со скином там совсем немного урезанного остаётся)
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение negativman » Апрель 12th, 2019, 11:54 am

СитиГид через маркет не продается, в том то и дело. Устанавливал.
negativman
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2013, 1:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: Explay GT4
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение leshiy » Апрель 12th, 2019, 2:36 pm

negativman писал(а):СитиГид через маркет не продается, в том то и дело. Устанавливал.

С маркета он вообще бесплатно ставится :-D
Лицензия из программы покупается. И вроде как потом спокойно восстанавливается как любая другая In-App Purchase

В любом случае - можно попробовать GeoNet с картами OSM. Он бесплатно ставится с ними. Если понравится - можно карты СГ купить и получить пробки. Ну или как я говорил - взять bGeo и к нему скин. Там Россия - карты СитиГид, остальной мир - карты ОСМ. Можно загружать целиком, можно подгружать только куски по маршруту.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение negativman » Апрель 12th, 2019, 7:13 pm

"И вроде как потом спокойно восстанавливается" это то меня и пугает. Конечно она бесплатно скачивается с маркета. Купить через программу он не дал. Запросил номер лицензии или воспользоваться триалом. А что дальше? Где привязка к аккаунту? Можно ли использовать на двух устройствах? Что будет, если куплю лицензию, и поменяю прошивку или телефон? Много вопросов и нет ответов. Задал вопросы в поддержку и получил ответ - предоставьте модель телефона, имей, мак адрес устройства. Разбежался, имей телефона кому ни попадя раздавать. Я был в шоке. И программа не дружит с root доступом. Я сначала не понял, но потом включил режим спрятать обнаружение root для приложения (кстати на форуме ситигида обнаружил такой совет потом). Программа запустилась. Это вообще край, чтобы навигационная программа ругалась на root доступ. Да зафиг такое "сокровище" нужно.
negativman
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Апрель 7th, 2013, 1:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: Explay GT4
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение танго » Июнь 12th, 2019, 8:43 am

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а как быть на счет ввода адреса на картах Европы? К примеру в Польше нужно ввести название улицы на польском а в навигаторе раскладка клавиатуры только русская. Обьясните этот момент. Спасибо!
танго
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Август 8th, 2015, 2:16 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: xdrive
Оператор: megafon

Пред.

Вернуться в FAQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1