Страница 1 из 1

Прекращение поддержки платформы Samsung bada

СообщениеДобавлено: Декабрь 5th, 2014, 1:24 pm
kis
В последние недели некоторые пользователи испытывают проблемы с установкой или обновлением ПРОГОРОДа из Samsung Apps, т.е. единственно возможным официальным методом. На обращение в техподдержку Samsung для разработчиков был получен следующий ответ:
Regarding your inquiry, we are sorry to inform you that since a shortage of manpower for bada application and the devices you provided had been released for 3 years, we are sorry but you will have to tell the buyers to kindly update firmware and try to download application again.

На наших тестовых устройствах, где воспроизводится проблема, уже стоит последняя версия прошивки. Поэтому смысл ответа в том, что Samsung признает, что у них нет возможности выделить людей на решение проблемы, и, значит, не будет этим заниматься.

В сложившихся обстоятельствах мы вынуждены объявить о прекращении поддержки платформы Samsung bada. Новые версии приложения выпускаться не будут. Текущая релизная версия (2.0.3287) остается в Samsung Apps для тех, у кого нет проблемы с установкой.

Для пользователей, которые купили лицензию, но не могут установить приложение на своем устройстве из Samsung Apps, мы выкладываем пакеты, позволяющие установить ПРОГОРОД самостоятельно и пользоваться им, хотя и с некоторыми ограничениями (см. Самостоятельная установка ПРОГОРОДа ниже).

Приносим свои извинения пользователям, надеявшимся на более продолжительную поддержку!

Необходимое разъяснение: неожиданный (без предварительного предупреждения) неофициальный (т.е. не объявленный официально, но фактически признанный в вышеприведенной цитате) отказ Samsung от поддержки Samsung Apps для нас, как производителя приложения, является форс-мажорным обстоятельством, за которое мы не можем нести ответственность.

[Показать] Самостоятельная установка ПРОГОРОДа
Отказ от ответственности: пользователь, устанавливающий приложение не из Samsung Apps, принимает на себя все связанные с этим риски и всю полноту ответственности!

Предварительно на компьютере должны быть установлены драйвера для телефона, и телефон должен без ошибок определяться при подключении в режиме «Отладка USB».

  1. Загрузите и распакуйте нужный zip архив в себе на компьютер.
  2. Подключите телефон к компьютеру. Убедитесь, что телефон подключается в режиме «Отладка USB» (USB debugging).
  3. В папке 10 (или 11, или 20, в зависимости от того, для какой модели) запустите install.bat.
Важно:
  • Рекомендуется в настройках телефона предварительно выбрать местом установки приложения карту памяти. Обратите внимание, что эта настройка может сбрасываться каждый раз, когда телефон подкючается к компьютеру не в режиме отладки USB. Но, даже с такой установкой, на некоторых устройствах установка будет произведена на внутреннюю память!
  • Если установка завершилась с ошибкой 0108, надо скопировать на телефон файл rootCACert.cer и "открыть" его из файлового менеджера на телефоне, после чего повторить установку.
Если всё сделано правильно, должно появиться окно с большим количеством сообщений, смысл которых – что файлы копируются на телефон, потом программа запускается... Если телефон ушел в спящий режим - включите и разблокируйте его, не отключая кабель. Когда ПРОГОРОД запустится на телефоне, выйдите из него, и это окно закроется. Всё: установка завершена!

На некоторых устройствах ПРОГОРОД может и не запуститься после установки, но, после успешной установки, появится иконка, и можно попробовать запустить ПРОГОРОД вручную.

Если что-то не получается, прежде всего, убедитесь, что телефон подключен в режиме «Отладка USB».

Внимание: Samsung bada допускает запуск только одного приложения, установленного таким способом, а именно последнего установленного!

Re: Прекращение поддержки платформы Samsung bada

СообщениеДобавлено: Декабрь 5th, 2014, 1:38 pm
kis
В Интернете можно найти способы самостоятельной установки приложений на бады с обходом ограничения на запуск только последнего установленного приложения. Однако, эти методы выходят за рамки допустимого в официальном форуме производителя программного обеспечения, поэтому просьба здесь их не обсуждать и ссылок на соответствующие ресурсы не давать!

Благодарим за понимание!

Re: Прекращение поддержки платформы Samsung bada

СообщениеДобавлено: Март 24th, 2015, 1:54 pm
kis
Сегодня Самсунг разослал уже официальное уведомление, что публиковать обновления или новые приложения под баду больше нельзя, обещая сохранить существующие версии доступными через Samsung Apps. Как Samsung Apps реально "работает", мы, к сожалению, давно знаем, но, тем не менее: это - официальное объявление окончательной смерти платформы.