oltar писал(а):sam_no писал(а):вообще-то она тоже только на полэкрана разворачивает (во всяком случае в Опере именно так)
В IE9 на полный экран.
Genix писал(а):Веб карта на сайте запрашивает у браузера разрешение на определение координаты и показывает ту часть страны где я нахожусь -- это удобно, спасибо...
AlexandrC писал(а):Genix писал(а):Веб карта на сайте запрашивает у браузера разрешение на определение координаты и показывает ту часть страны где я нахожусь -- это удобно, спасибо...
Странно. У меня всегда Москва.
Genix писал(а):Странно. У меня всегда Москва.
у меня сначала браузер запросил разрешение на определение координат, после чего начал определять местополжение
AlexandrC писал(а):Genix писал(а):Странно. У меня всегда Москва.
у меня сначала браузер запросил разрешение на определение координат, после чего начал определять местополжение
Проверил кроме Safari в Firefox и Google Chrome. Действительно, в последнем работает как Вы описываете. В остальных браузерах запроса не нашел, и показывается Москва. Хотя, "Яндекс карты" местоположение в них определяет нормально. Может где-то мне что-то сбросит надо, типа кэша? Или настроечка какая?
collaur писал(а):Bond писал(а):А почему это на веб-карте нельзя отключить пробки?
Точнее, даже если их отключишь и чуть сдвинешь карту - они автоматически опять включаются? (IE8)
Да, есть такая особенность.
Специалисты уже в курсе, скоро поправят.
AlexGFox писал(а):На веб-карте появился город Череповец - но вот только как-то странно, не на всех масштабах его видно
При некоторых масштабах, только контуры города.
collaur писал(а):AlexGFox писал(а):На веб-карте появился город Череповец - но вот только как-то странно, не на всех масштабах его видно
При некоторых масштабах, только контуры города.
Проверил - все нормально, Череповец отображается корректно на всех масштабах. Попробуйте еще раз. Если проблема сохраняется - скриншоты в студию.
collaur писал(а):Так-же тут может быть еще такая проблема - не на всех серверах обновилась информация, поэтому у части пользователей карта уже обновленная, а у другой - еще нет. Нужно просто немного подождать (точных сроков - не назову.)
Genix писал(а):AlexandrC писал(а):Genix писал(а):Странно. У меня всегда Москва.
у меня сначала браузер запросил разрешение на определение координат, после чего начал определять местополжение
Проверил кроме Safari в Firefox и Google Chrome. Действительно, в последнем работает как Вы описываете. В остальных браузерах запроса не нашел, и показывается Москва. Хотя, "Яндекс карты" местоположение в них определяет нормально. Может где-то мне что-то сбросит надо, типа кэша? Или настроечка какая?
Не знаю, у меня гугл хром под маком -- остальными не пользуюсь, но могу проверить еще в сафари например, если требуется
Genix писал(а):Genix писал(а):http://www.jkwebtalks.com/2011/03/deactivate-location-aware-browsing-in.html
здесь правда про "отключение" речь идет )
Bond писал(а):Попробуйте сами забить практически любой адрес.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1