Страница 1 из 1

ПРОГОРОД 2.0.3285: не только навигация

СообщениеДобавлено: Август 4th, 2014, 12:31 pm
collaur
В очередном обновлении ПРОГОРОДа для всех платформ две главные новости: реалистичные 3D модели некоторых зданий и возможность вызова эвакуатора. Обе возможности далеко не новы на рынке навигационных программ, но у их реализаций в ПРОГОРОДе есть существенные отличия.
Хотя ПРОГОРОД был первой автомобильной навигацией с отображением поэтажных 3D макетов зданий, возможность увидеть на экране реалистичные модели достопримечательностей появилась только сейчас. Набор моделей, которые можно скачать из меню "Карты", содержит исторические здания центра Москвы. Мало? Да, но у пользователей ПРОГОРОДа есть возможность добавлять свои модели: на форуме ПРОГОРОДа (http://forum.pro-gorod.ru) есть раздел, где можно скачать конвертор моделей из формата KML (используется в Google Earth), версию ПРОГОРОДа под Windows для тонкой привязки моделей и тестирования, пошаговое руководство. Там же есть ссылки на уже готовые наборы 3D моделей для разных городов, сделанные пользователями. 3D модели не зависят от версий карт, и могут быть использованы в том числе и с картами OpenStreetMap. Для отображения 3D моделей требуется поддержка OpenGL на устройстве.
Конечно, лучше, чтобы никогда не пришлось воспользоваться услугами эвакуатора. Но если так случилось... Вызов эвакуатора реализован в партнерстве с проектом "Все эвакуаторы России" (http://www.all-evak.ru/), объединяющий максимальное количество эвакуаторов и диспетчеров по всей России. В ПРОГОРОДе впервые полностью реализован новый протокол проекта, позволяющий не только отправить заказ на вызов одним нажатием на кнопку, но и отследить статус заказа, выбрать предложение из нескольких, исходя из цены и оценки исполнителя другими клиентами проекта, оставить свой отзыв и оценку по завершении работ. Чтобы воспользоваться сервисом, устройство должно иметь подключение к Интернету.
Загрузить новую версию и посмотреть полный список изменений для конкретной платформы можно в магазинах или на сайте ПРОГОРОДа.

Re: ПРОГОРОД 2.0.3285: не только навигация

СообщениеДобавлено: Август 9th, 2014, 10:05 pm
proffy57
не могу найти кнопку "эвакуатор"

Re: ПРОГОРОД 2.0.3285: не только навигация

СообщениеДобавлено: Август 9th, 2014, 10:43 pm
mr.Striker
proffy57 писал(а):не могу найти кнопку "эвакуатор"

Меню - сервисы. :roll:

Re: ПРОГОРОД 2.0.3285: не только навигация

СообщениеДобавлено: Август 9th, 2014, 11:17 pm
VonFront
Или обновить-удалить скин.

Re: ПРОГОРОД 2.0.3285: не только навигация

СообщениеДобавлено: Август 11th, 2014, 10:35 pm
KillZero
У кого WinCE то, насколько я понял, Вы эту кнопочку и не найдете.

Re: ПРОГОРОД 2.0.3285: не только навигация

СообщениеДобавлено: Октябрь 13th, 2014, 2:42 pm
dis8848
Не знаю, в тот ли раздел пишу, но всё же..

У конкурентов есть такая опция искать по маршруту, просьба добавить такую возможность.
Очень удобно было бы при следовании по маршруту найти, например, АЗС.

В идеале
- возможность отфильтровать АЗС конкретного поставщика, + отфильтровать из них только те АЗС, которые находятся справа по ходу движения.
Но не уверен, что разработчики на такое способны.

Если можете, то сделайте, пожалуйста!

Re: ПРОГОРОД 2.0.3285: не только навигация

СообщениеДобавлено: Октябрь 13th, 2014, 3:34 pm
VonFront
Меню=поиск=поиск POI=вдоль маршрута