Сервис геоблоги

Новости и объявления

Модераторы: Dmitry, collaur

Сервис геоблоги

Сообщение Oltar » Август 2nd, 2012, 4:23 pm

Изображение
Сервис предоставляет пользователю возможность самостоятельно и по своему выбору добавлять на карты информацию, в том числе знаки, метки, текстовые подписи, сообщения, комментарии и т.п.
Нанесение Пользовательских объектов допускается исключительно для удобства использования Пользователем Сервиса и не изменяет исходные данные, содержащиеся на картах.


Ограничения при использовании:
Пользователь Сервиса не вправе размещать на картах Объекты, которые:
- содержат угрозы, дискредитируют, оскорбляют, порочат честь, достоинство и деловую репутацию или нарушают неприкосновенность частной жизни и/или иные права и охраняемые законом интересы 3-х лиц;
- содержат описание средств и способов суицида, любое подстрекательство к его совершению;
- пропагандируют или способствуют разжиганию ненависти и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, пропагандируют фашизм или идеологию расового превосходства;
- содержат экстремистские материалы и/или информацию;
- содержат информацию ограниченного доступа, в том числе государственную, коммерческую тайну, информацию о частной жизни других лиц;
- представляют собой рекламу или являются пропагандой услуг сексуального характера,
- пропагандируют преступную деятельность или содержат советы, инструкции или руководства по совершению преступных действий
- содержат информацию о распространении, изготовлении, применении и ином использовании наркотических веществ и их аналогов;
- нарушают иные права и интересы граждан и/или юридических лиц или требования законодательства Российской Федерации
Пользователь самостоятельно и в полном объеме несет риски и ответственность за выбор местоположения Пользовательских объектов, их соответствие законодательству Российской Федерации, корректность, достоверность, содержание размещенных Информации пользователя.
Компания «ПроГород» не несет ответственности за размещение, обозначение и описание любого Пользовательского объекта, его соответствие действующему законодательству Российской Федерации, корректность и достоверность описания любой Информации пользователя.
Компания «ПроГород» оставляет за собой право без предупреждения удалить любую Информацию пользователя, в случае, если содержащаяся в нем информация противоречит законодательству Российской Федерации, общепринятым нормам морали и нравственности, содержит ненормативную лексику, противоречит условиям настоящего Пользовательского соглашения, а также в иных случаях, в целях защиты интересов компании «ПроГород», пользователей сервисов компании «ПроГород», иных третьих лиц.

FAQ:
[Показать] Время "жизни" точек ГБ?
Изображение
ДТП - жизнь 5 часов;
Дорожные работы/ремонт дороги - жизнь 10 часов;
ДПС с радаром/камера контроля скорости - бессмертная;
Опасность на дороге - бессмертная;
Проезд закрыт/кирпич - бессмертная;
Пробка - полчаса;
Станция ДПС - бессмертная;
Плохая дорога/лежачий полицейский - бессмертный;
Сообщение - 10 часов.

[Показать] Как удалить ГБ?
Ткнуть в геоблог. Появятся 2 кнопки: Подтвердить и Удалить.
"вечные" ГБ (ДПС, лежекопы и т.п., см. выше) удаляются из базы после того, как 3 пользователя их опровергли.

[Показать] Как отключить отображение ГБ?
Зайдите в меню => настройки => параметры карты => POI настройки => Дорожные события Откроется тип отображаемых ГБ. Уберите галочки рядом с ненужными ГБ.

[Показать] Можно ли отключить ГБ для ввода?
Нет. Отключить ГБ можно только для его отображения на карте. При этом, если вы сами поставите событие, запрещенное к показу на карте, временно вам начнут показываться события этого типа.

[Показать] Хочу поставить ГБ, мне обязательно проезжать там где его надо поставить?
Нет, проезда не требуется. Поставьте в эту точку "каплю" и поставьте метку из меню капли.

[Показать] Как устанавливать ГБ?
http://www.pro-gorod.ru/documents/Manual.pdf стр. 47


Хотелки:
[Показать] Голосовое предупреждение
при приближении к ГБ озвучивание события за 300 и т.д. метров, для начала можно было бы сделать просто одиночный бип

[Показать] поместить в ГБ скоростные режимы
Необходимо поместить в ГБ скоростные режимы для дороги, чтобы они так же потом могли попасть в карты. Сначала надо исправить проблему http://progorod.reformal.ru/proj/?ia=251214


Так как сервис мультиплатформенный, вопросы, связанные с работой сервиса, необходимо задавать в этой теме.
Последний раз редактировалось VonFront Апрель 26th, 2013, 2:06 pm, всего редактировалось 16 раз(а).
Причина: добавление/исправление информации
Аватара пользователя
Oltar
Модератор
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Декабрь 4th, 2010, 9:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Устройство: Huawei Honor 5C
Оператор: Билайн

Re: Сервис геоблоги

Сообщение MonkasteR » Июнь 25th, 2013, 3:23 pm

KnightGTR писал(а):Тогда вообще какой смысл геоблогов?

Что мешало прочитать шапку перед написанием этого сообщения?

Сервис Геоблоги

Сервис Геоблоги предоставляет пользователям возможность создавать и просматривать происходящие на дороге события в режиме on-line. Созданные события или сообщения сразу становятся доступны всем пользователям ПРОГОРОД.
Событиие можно сопроводить текстовым комментарием. Каждое событие в интерактивном режиме доступно для общего обсуждения.


Sarbos писал(а):Ну если так думать, то уже весь город был бы завален, например - Лежаками или ДПС-ками.
Во-вторых, там выше написано об персональной ответственности.
В-третьих - это же у народа на контроле Т.е., например, я поставил (случайно), Вы убрали.
А так, действительно, Какой в них смысл, если они не работают???

Город и так завален ДПСами, если кто-то не заметил.
Персональная ответственность? Есть живые примеры?
Я поставил, он убрал - играют все! :) Вам поиграться или проехать? Если мне из-за геоблога не дают проехать через единственный въезд в мой район, то я его и снять не смогу. У меня один заезд с МКАД, второй через туннель у ТТК, если мне один из них закрыть, то я вынужден буду ехать через другой, +30км по пробкам, а не ехать проверять и подтверждать этот геоблог.
В том виде в котором заявлено - работают. Есть, конечно, пожелания по улучшению - озвучка, показ геоблогов на маршруте после его прокладки и т.д. но это расширение функциональности, а не констатация неработоспособности.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Сервис геоблоги

Сообщение Sarbos » Июнь 25th, 2013, 4:46 pm

MonkasteR писал(а): ...констатация неработоспособности.

За это конечно извиняюсь. Работать то они действительно работают, но без той же озвучки, толку с них маловато.
Sarbos
Местный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Апрель 20th, 2013, 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: Android
Оператор: Мегафон

Re: Сервис геоблоги

Сообщение Bond » Июнь 25th, 2013, 4:48 pm

MonkasteR писал(а):В-третьих - это же у народа на контроле Т.е., например, я поставил (случайно), Вы убрали.

Не совсем так.
Насколько я помню, УБРАТЬ 1 один раз ГБ - полностью убирает ГБ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС. А если УБРАТЬ нажмут как минимум 3 человека - ГБ убирается полностью с карты ПГ ДЛЯ ВСЕХ.
ПГ вер. 2.0.3336, карты 5.2016
Mobilis in mobili.
Аватара пользователя
Bond
Гуру
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2009, 9:56 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Устройство: Android,iOS,WinCE
Оператор: Билайн

Re: Сервис геоблоги

Сообщение KnightGTR » Июнь 25th, 2013, 5:23 pm

MonkasteR писал(а):
KnightGTR писал(а):Тогда вообще какой смысл геоблогов?

Что мешало прочитать шапку перед написанием этого сообщения?



Действительно, значок кирпича очень удобен. Приезжаешь, как баран упираешься в кирпич и ищешь пути объезда. Все просто и логично!
Samsung Galaxy Note II + Яндекс Навигатор + MapCamDroid (extended) - а больше ничего и не надо!
Аватара пользователя
KnightGTR
Местный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сентябрь 7th, 2012, 7:15 am
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: HTC Desire HD
Оператор: Beeline

Re: Сервис геоблоги

Сообщение Bond » Июнь 25th, 2013, 5:42 pm

Если бы представители ПГ сами увидев установленный кем-то "кирпич" разобрались бы в причине его установки и, например, сделали соответствующее перекрытие проезда, то да, смысл в ГБ "кирпич" - есть.
ПГ вер. 2.0.3336, карты 5.2016
Mobilis in mobili.
Аватара пользователя
Bond
Гуру
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2009, 9:56 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Устройство: Android,iOS,WinCE
Оператор: Билайн

Re: Сервис геоблоги

Сообщение MonkasteR » Июнь 25th, 2013, 9:10 pm

Sarbos писал(а):За это конечно извиняюсь. Работать то они действительно работают, но без той же озвучки, толку с них маловато.

А вот то что без озвучки толку мало, это факт, мы тут все пытаемся к этому привлечь внимание разработчиков. :)

Bond писал(а):Насколько я помню, УБРАТЬ 1 один раз ГБ - полностью убирает ГБ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС. А если УБРАТЬ нажмут как минимум 3 человека - ГБ убирается полностью с карты ПГ ДЛЯ ВСЕХ.


У меня ни разу не удалось на ходу попасть в значок геоблога. Да что там на ходу, сидя на диване ни разу не попал, не то что там отменить… О теоретической возможности что-то отменить я слышу периодически, но вот на практике ни разу с этим не столкнулся.

KnightGTR писал(а):
Действительно, значок кирпича очень удобен. Приезжаешь, как баран упираешься в кирпич и ищешь пути объезда. Все просто и логично!

И что вас натолкнуло на подобные ассоциации? Значит приехать и увидеть кирпич - это не логично, а вот поставить кирпич на единственной дороге и смотреть как у людей не строятся маршруты - это логично, да? Кстати, такое можно в Waze организовать. Берешь, сам в редакторе ломаешь дорогу и сотня благодарных человек тебя ищет по всему городу. :)
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Сервис геоблоги

Сообщение Sarbos » Июнь 26th, 2013, 9:02 am

MonkasteR писал(а):...а вот поставить кирпич на единственной дороге и смотреть как у людей не строятся маршруты - это логично, да? Кстати, такое можно в Waze организовать. Берешь, сам в редакторе ломаешь дорогу и сотня благодарных человек тебя ищет по всему городу. :)

Ну Вы загнули! Прямо какие то акты вандализма описываете. Я б до такого не додумался. И что были случаи?
Кстате, такие сюрпризы можно проработать в правовом поле. Лишать лицензии, банить или еще что.
Sarbos
Местный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Апрель 20th, 2013, 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: Android
Оператор: Мегафон

Re: Сервис геоблоги

Сообщение Sarbos » Июнь 26th, 2013, 9:13 am

MonkasteR писал(а):… О теоретической возможности что-то отменить я слышу периодически, но вот на практике ни разу с этим не столкнулся.

Ну не знаю. Я сам несколько раз убирал Лежаки, установленные то около дома, то на крыше (видимо) :) Сразу же видно, что кто то случайно ткнул.
Sarbos
Местный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Апрель 20th, 2013, 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: Android
Оператор: Мегафон

Re: Сервис геоблоги

Сообщение Sarbos » Июнь 26th, 2013, 9:20 am

MonkasteR писал(а):...Кстати, такое можно в Waze организовать. Берешь, сам в редакторе ломаешь дорогу и сотня благодарных человек тебя ищет по всему городу. :)

Думаю, для того что бы "хапнуть" дозу адреналина не обязательно прибегать к услугам навигационного сервиса. :D
Sarbos
Местный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Апрель 20th, 2013, 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: Android
Оператор: Мегафон

Re: Сервис геоблоги

Сообщение MonkasteR » Июнь 26th, 2013, 9:27 am

Sarbos писал(а):Ну Вы загнули! Прямо какие то акты вандализма описываете. Я б до такого не додумался. И что были случаи?
Кстате, такие сюрпризы можно проработать в правовом поле. Лишать лицензии, банить или еще что.

А какой лицензии можно лишить человека установившего триальную программу? А если вспомнить, что после каждой прошивки Андроида у него меняется идентификатор и его даже по нему не заблокируешь? А случаи были. Не у ПГ, а у СГ. Там кто-то целенаправленно искажал данные о скорости на парочке загруженных магистралей столицы. Они там с кем-то судились и как-то пытались этому противодействовать. Тонкостей не знаю, но сам факт такой помню, в прошлом году дело было. Говорят конкуренты гумились. Учитывая что для конкурентов они не страшны, то их попытка списать все на происки конкурентов говорит о том, что сами бы они, будь такая возможность, непременно бы поступили примерно так же.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Сервис геоблоги

Сообщение KnightGTR » Июнь 26th, 2013, 9:30 am

И что вас натолкнуло на подобные ассоциации? Значит приехать и увидеть кирпич - это не логично, а вот поставить кирпич на единственной дороге и смотреть как у людей не строятся маршруты - это логично, да?
Меня на это не просто не натолкнула, меня с этим несколько раз познакомила жизненная ситуация, когда мне приходилось поздним вечером утыкаться в закрытый переезд, причем действие проходило в МСК.

Бонд прав, если бы отметки кирпича действительно обрабатывались ПГ, причем оперативно , логика в их установке мб и была. А в описанной мною ситуации выше стояло два(!) кирпича на одном месте, и пока я моя заявка не была обработана (а она была обработана только в следующей версии карт), ПГ уверенно продолжал водить через это перекрытие.

Если Вы так боитесь актов вандализма, то можно это решить двумя способами:
1) отметки кирпича должны быть проставлены два и более раз - тогда ПГ должен автоматически принимать данные ГБ
2) после единственной отметки "кирпич", ПГ должен в самое ближайшее время проверить достоверность и принять необходимые меры. Ключевое слово - в самое ближайшее время.

Однако, при всем уважении к разработчикам, второй вариант как я понимаю, никогда не реализуется.

Собственно, та ситуация, дабы не быть голословным:
Img_20120920212904.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Samsung Galaxy Note II + Яндекс Навигатор + MapCamDroid (extended) - а больше ничего и не надо!
Аватара пользователя
KnightGTR
Местный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сентябрь 7th, 2012, 7:15 am
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: HTC Desire HD
Оператор: Beeline

Re: Сервис геоблоги

Сообщение Sarbos » Июнь 26th, 2013, 9:37 am

MonkasteR писал(а):...А какой лицензии можно лишить человека установившего триальную программу?

А в триалах можно вообще убрать доступ к некоторым функциям. Это не проблема.
Sarbos
Местный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Апрель 20th, 2013, 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: Android
Оператор: Мегафон

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3261

Сообщение bushmen » Февраль 28th, 2014, 7:51 am

Знак ДТП ставил, когда находился в точке, указанной зеленым крестиком, курсор тоже находился в этой точке. Но почему-то знак установился на противоположной стороне дороги.

Img_20140227182629.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bushmen
Местный
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Май 25th, 2010, 11:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Устройство: RedPower CarPad Duos II
Оператор: Beeline

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3261

Сообщение Supporter » Февраль 28th, 2014, 10:06 am

bushmen писал(а):Знак ДТП ставил, когда находился в точке, указанной зеленым крестиком, курсор тоже находился в этой точке. Но почему-то знак установился на противоположной стороне дороги.

Img_20140227182629.png


Видимо курсор все же кончиком был на соседней стороне
в таких случаях необходимо удалить ошибочную точку и поставить правильную. .
Служба поддержки НС "ПРОГОРОД"
Все подробности в
Ваши идеи и предложения мы ждем на
Аватара пользователя
Supporter
Старожил
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Май 11th, 2011, 3:56 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Устройство: Qtec 9100; Samsung Galaxy Note
Оператор: Мегафон/МТС

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3261

Сообщение MonkasteR » Февраль 28th, 2014, 12:13 pm

Supporter писал(а):в таких случаях необходимо удалить ошибочную точку и поставить правильную. .

Да чтобы её удалить в неё попасть надо, а сейчас это можно разве только шилом сделать :)
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3261

Сообщение bushmen » Февраль 28th, 2014, 1:16 pm

MonkasteR писал(а):
Supporter писал(а):в таких случаях необходимо удалить ошибочную точку и поставить правильную. .

Да чтобы её удалить в неё попасть надо, а сейчас это можно разве только шилом сделать :)

да к тому же, пока увидишь, что ошибочно проставилась не там, уже уедешь далеко от того места :)
Аватара пользователя
bushmen
Местный
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Май 25th, 2010, 11:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Устройство: RedPower CarPad Duos II
Оператор: Beeline

Re: Сервис геоблоги

Сообщение MacVit » Февраль 28th, 2014, 1:41 pm

Почему бы не сделать как в Waze:
Как правильно отправлять отчеты (камера, засада, пробка и т.д.)?
Для отправки дорожного отчета с точным местом позиционирования нужно:
1. ВАЖНО! Для всех дорожных предупреждений - в момент их проезда (под камерой, в точке проезда засады и т.д.) нажать на иконку Отчеты ("Капля") в правом нижнем углу интерфейса Waze. Именно в этот момент будет сохранено место и время с точным позиционированием предупреждения по GPS-координатам, о чем вас оповестит сообщение "Место и время сохранены".
2. После этого можно не спеша уточнить дорожное предупреждение выбрав из меню: пробка, полиция, авария, опасность, камера, чат, ошибка, цены на бензин, перекрыта дорога, отметиться (чекин). Далее выбрать направление действия предупреждения, вид, добавить комментарий, сделать фото.
3. После заполнения всей необходимой информации, нажмите Отправить.
Примечание: Не торопитесь сразу отравлять отчет, это можно сделать позднее, не отправленные отчеты будут отображаться на экране, пока не будет выполнен пункт №3.
Как отменить отправку отчета?
Если вы уже нажали на иконку Отчеты ("Капля") или вы уже выполнили пункты 1, 2 (см. выше), но решили отказаться от отправки отчета по каким либо причинам, закройте диалоговое окно Отчеты нажав на кнопку с символом "Х" в правом верхнем углу диалогового окна Отчеты. Ваш отчет не будет отправлен.
Внимание! Во время отправки отчетов будьте внимательны на дороге, соблюдайте все меры безопасности движения.
Русские группы и сообщества:
- Google+
- Facebook
- ВКонтакте
Аватара пользователя
MacVit
Старожил
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Март 8th, 2010, 10:21 am
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Устройство: iOS
Оператор: Beeline

Re: Сервис геоблоги

Сообщение mayskiy86 » Октябрь 6th, 2014, 3:30 pm

Подскажите как пользоваться ГЕОБЛОГАМИ??.у меня нет не выбора полосы движения ни иконок кирпича и чата,есть.только ограничения скорости, камеры, лежаки(нажимаю на кнопку справа снизу где скорость)как видел на скриншотах должен быть слева значек ГЕОБЛОГОВ.у меня такого нет.версия проги 2,0,3285
mayskiy86
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Октябрь 6th, 2014, 3:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: HTC Desire s
Оператор: МТС

Re: Сервис геоблоги

Сообщение VonFront » Октябрь 6th, 2014, 3:43 pm

Инструкция у меня в подписи.
стр. 56
8.6 Добавление дорожных событий (Геоблоги).
Аватара пользователя
VonFront
Модератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Январь 9th, 2011, 6:41 pm
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 950 раз.
Устройство: Galaxy S9 (10.0)
Оператор: BeeLine

Re: Сервис геоблоги

Сообщение mayskiy86 » Октябрь 7th, 2014, 10:39 am

Разобрался.был какой то глюк.Удалил приложение снес папку прогорода с SD карты,поставил заново.Теперь все работает.
mayskiy86
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Октябрь 6th, 2014, 3:22 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: HTC Desire s
Оператор: МТС

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron